Хотя случайные альткойны могут превзойти Bitcoin и Ethereum, присутствующие на рынке в данный момент, два основных цифровых актива намного опережают рыночную оценку. Имея рыночную капитализацию в 1,14 триллиона долларов и 460 миллиардов долларов соответственно, BTC а также ETH влияют на высокую ликвидность рынка, и их движение влияет на определенные активы.

В течение 2021 г. Bitcoin и Ethereum доминировали в бычьих дискуссиях во время своих ралли, и во время прессы разворачивалась аналогичная ситуация.

С одним из активов, снова утверждающим превосходство на графике, мы проанализировали, какой цифровой токен демонстрирует более высокий инвестиционный потенциал в краткосрочном ралли.

Bitcoin против Ethereum; Королевская битва Q4?

Источник: Trading View

Во время печати, Bitcoin лидировал в октябрьских чартах с ростом на 38,50% по сравнению с ростом Ethereum на 29,88%. Хотя обоим активам удалось сохранить позицию выше своих скользящих средних, импульс может быть справедливым. Bitcoinсторона.

В соответствии с Skew график, Ethereum-BitcoinСпрэд реализованной волатильности за 1 и 3 месяца упал до минимальных годовых уровней, что указывает на то, что Bitcoin имеет больше шансов быстрее перемещаться по графикам.

Источник: Skew

Когда сравнивается предполагаемая волатильность, открывается похожая картина. Ethereum-Bitcoin Подразумеваемый спред волатильности банкоматов 1M указывает на то, что трейдеры ожидают BTC чтобы продемонстрировать более высокую волатильность в течение следующих нескольких дней, поскольку IV упадет до минимальных годовых уровней.

Источник: Skew

Исторически сложилось так, что более низкие значения RV и IV для Ethereum по сравнению с Bitcoin привел к сильному выступлению короля coin. Нынешняя структура рынка также стремится к тому моменту, когда Ethereum все еще сталкивается с сопротивлением от максимума, установленного еще в сентябре 2021 года, но BTC близок к своему диапазону ATH с мая.

Поэтому в краткосрочной перспективе инвестирование в Bitcoin может быть более прибыльным, чем Ethereum.

Тем не менее, у Ethereum есть «четверть»?

Источник: Trading View

В течение 2021 года Ethereum превзошел Bitcoin в каждом квартале. Даже во время медвежьего ралли во втором квартале Bitcoin упала на 40%, тогда как Ethereum неожиданно завершил свой квартал ростом на 18%. Итак, пока краткосрочный импульс поддерживает BTC Чтобы подняться в чартах, в долгосрочной перспективе у эфира будет лучшая рентабельность инвестиций в 2021 году.