С тех пор, как в 2018 году на европейском рынке были запущены первые биржевые продукты, поддерживаемые криптовалютой, управляющие активами стали проявлять все более творческий подход к тому, какой вид воздействия они предоставляют инвесторам. Ранее сегодня, Bitcoin Capital AG объявил запуск двух новых ETP на SIX Swiss Exchange, которые станут первопроходцами в обеспечении активного управления этими продуктами.

FiCAS Active Bitcoin Согласно пресс-релизу, ETP (BTCB) и FiCAS Active Ethereum ETP (ETHB) будут активно управляться менеджером криптоактивов FICAS AG. Инвесторы из Швейцарии, Лихтенштейна и Европейского Союза (за исключением Венгрии) будут иметь доступ к этим продуктам.

В заявлении также отмечается, что активное управление поможет продуктам «противостоять отрицательным колебаниям цен» и в конечном итоге преодолеть рыночную капитализацию двух крупнейших криптовалют, Bitcoin и эфир. Это предназначено для привлечения более широкого круга инвесторов в криптовалюту за счет снижения фактора риска, стоящего за этими инвестициями.

Bitcoin Председатель Capital AG доктор Лука Шенк выразил мнение, что криптоактивы скоро станут частью стратегии диверсификации многих инвестиционных портфелей, добавив:

«Два новых продукта, в основе которых лежат наиболее актуальные криптовалюты, могут за счет активного управления улучшить общий риск портфеля за счет снижения базовой волатильности».

Bitcoin Capital AG — семейный офис и дочерняя компания FiCAS AG, расположенная в Цуге, Швейцария. Ранее он запустил активно управляемый Bitcoin ETP »Bitcoin Capital Active ETP »на ШЕСТИ Швейцарской бирже.

Снижение подверженности риску действительно является одним из основных факторов роста спроса на криптовалютные ETP во всем мире и их более широкого признания некоторыми регулирующими органами.

После того, как австралийские регулирующие органы дали зеленый свет, цюрихская компания 21 Shares вошел партнерство с ETF Securities сегодня, чтобы представить спотовую Bitcoin и Ether ETF для австралийских инвесторов при условии получения окончательных разрешений регулирующих органов.

Топ-менеджер активов Fidelity также будет запуск а BTC спотовый ETF для канадского рынка, как сообщил вчера Эрик Балчунас. Он также отметил, что это «легко станет крупнейшим на сегодняшний день управляющим активами с биткойн-ETF».

Даже со всеми инновациями и признанием, наряду с Bitcoin Периодически достигая новых рекордных ценовых максимумов в последние месяцы, Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) по-прежнему неохотно разрешает запуск любых криптовалютных спотовых ETF в стране.

Хотя это раздражало многих инвесторов в стране, это также побудило управляющих активами, подобных упомянутым выше, переключить свое внимание на более восторженные и приемлемые рынки.