Кошелек биткойн-кита был повторно активирован после почти десятилетнего бездействия. Кошельки, которые повторно активируются после длительного периода бездействия, на данный момент уже не новость для рынка. Эти кошельки для китов обычно содержат от десятков миллионов до сотен миллионов BTC к тому времени, когда владельцы кошелька повторно активируют их. Подобные биткойны были приобретены по очень низким ценам, но восходящий тренд рынка за последние пару лет превратил то, что изначально составляло тысячи долларов, в миллионы.

Так обстоит дело с последней активацией кошелька биткойн-кита, когда сотни миллионов были переведены из кошелька, в котором не было зарегистрировано никакой активности за последние восемь лет. Теперь рынок размышляет, что они могут сделать с BTC.

Bitcoin-китовый кошелек оживает через 8,1 года

Предупреждение о китах опубликовал хэш транзакции, который показал, что кошелек кита был реактивирован после 8,1 года бездействия. В последний раз с кошельком проводилась транзакция в 2013 году, и с тех пор не было никакой активности. 20 ноября кошелек совершил первую активность после почти десятилетия, когда владелец переместил 1232,6469. BTC из кошелька.

Общая сумма BTC в кошельке было 1299 BTC с эквивалентной долларовой стоимостью 77,6 миллиона долларов. Сумма была быстро выведена из кошелька, в результате чего осталось около 66 долларов. BTC позади.

Bitcoin график цен от TradingView.com

BTC struggles below $60,000 | Source: BTCUSD on TradingView.com

Сообщество спекулирует на движении

Имея на буксире 77 миллионов долларов, высказывались предположения о том, продаст ли владелец кошелька кита свой биткойн после его вывода. Монеты были перемещены в другой частный кошелек, а не на обмен, что означает, что держатель не отправлял монеты для продажи напрямую. Однако важно посмотреть, какое влияние такая продажа может оказать на рынок.

Ордер на продажу 1,299 BTC подорожание на бирже, несомненно, вызовет панику среди инвесторов. Продажа может очень хорошо отражать падение цены цифрового актива после такого большого заказа. Но учитывая, что BTC в 2013 году в кошельке стоило менее 200 тысяч долларов, поэтому нетрудно предположить, что владелец может захотеть cash после почти десятилетнего владения акциями.

Один Пользователь сравнил это с выигрышем в лотерею, говоря; «Если бы вы купили лотерейный билет менее чем на 200 000 долларов, а через 8 лет он превратился в джекпот в 77 миллионов долларов, вы бы продали его или нет?»

Независимо от намерений держателя кошелька, цена биткойна на рынке не изменилась. С тех пор цена восстановилась, хотя к выходным она упала до 55 тысяч долларов.

Изображение от Nairametrics, График от TradingView.com