Morgan Stanley — один из первых крупных банков США, который предложил своим клиентам по управлению активами доступ к Bitcoin средства. Фактически, его клиенты проявляют интерес к этим цифровым активам уже несколько лет.

Недавно генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман поговорил с Bloomberg, чтобы разделять его взгляды на эти активы. Особенно Bitcoin.

Что ж, справедливо сказать, что у него нейтральный или положительный взгляд на Bitcoin и криптовалюты. По его словам, несмотря на шум вокруг криптоактива, Горман не думает, что актив уходит.

Во время разговора с Bloomberg о финансовых результатах за третий квартал Горман сказал:

«Я не думаю, что криптовалюта — это дань моде. Я не думаю, что это уйдет ».

Добавил он,

«Я не знаю, в чем ценность Bitcoin должно или не должно быть. Но эти вещи никуда не денутся, и поддерживающая их технология блокчейн, очевидно, очень реальна и мощна ».

Однако стоит отметить, что Горман не видел большого спроса со стороны клиентов на Bitcoin. При этом он не исключает, что криптовалюта может начать играть более важную роль в ее бизнесе.

«Для нас, честно говоря, это не большая часть бизнес-спроса наших клиентов. Это может развиваться, и мы будем развиваться вместе с ним. Но, конечно, это не то, что так или иначе движет нашей экономикой », — добавил руководитель.

Тем не менее, банк предпринял значительные шаги для выхода в криптовалютный мир. Ранее в этом году он вдвое увеличил доступ к Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) с апреля. Это действительно значительный шаг, учитывая его позицию в отношении криптовалют в начале. Между тем, с начала 2021 года акции Morgan Stanley выросли на 47,8%.

Немного уменьшив масштаб, несколько разных руководителей этих многомиллиардных банков вышли, чтобы поделиться своим мнением о криптовалютах.

Билл Уинтерс, генеральный директор Standard Chartered, например, недавно утверждал, что криптовалютные активы могут служить живой изгородью против инфляции. Он сказал,

«Нефиатные валюты играют определенную роль, особенно когда часть рынка обеспокоена инфляцией, и есть веские причины для беспокойства по поводу инфляции».

Напротив, генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон заявил, что утверждал что Bitcoin «бесполезен».

Однако вскоре ситуация может измениться к лучшему. Особенно в свете слухов о том, что Bitcoin ETF, возможно, уже в пути — уже на следующей неделе.

Таким образом, несмотря на некоторые плохие мнения о криптовалютах, более крупный рынок все еще может решить, является ли это хорошим активом для инвестиций.