Киты не перестали накапливать биткойны. Современные тенденции показывают, что биткойн-киты, владеющие от 100 до 1000 BTC остаются очень оптимистичными в отношении перспектив цифрового актива. В течение медленного сентября сентябрь привел к падению и падению актива, в результате чего цена упала до торгового диапазона в 40 тысяч долларов. Однако киты использовали это как возможность увеличить свои владения по невысокой цене.

Bitcoin кошельки от 100 до 1000 продолжали пополнять свой баланс и к концу сентября в этих кошельках было накоплено 85,7 тыс. BTC. В сегодняшних ценах эта сумма составила бы 4,76 доллара США. BTC накапливались китами, в то время как розничные инвесторы в панике продавали свои активы. Эти китовые адреса также продержались в своих сумках в течение многострадального сентября.

Киты увеличивают свою долю циркулирующих запасов

По мере того, как биткойн-киты накапливают больше монет, объем общего оборотного количества биткойнов, которые они хранят, также увеличивается. Текущие цифры показывают общее количество BTC в этих кошельках кита составляет 21,3% от общего количества находящихся в обращении активов. Это число представляет собой новый рекорд для кошельков от 100 до 1000. BTC на их балансах.

Помимо покупок держат еще и китов. 2021 год ознаменовался рекордным количеством алмазных рук (долгосрочных держателей) в биткойнах. Сообщается, что 81% от общего числа BTC предложение не двигалось в течение последних трех месяцев. Этот показатель показывает, что цифровой актив может столкнуться с шоком предложения.

Количество BTC выход из бирж превышает количество поступающих монет, что говорит о том, что инвесторы накапливают свои активы и переводят их в более безопасные варианты личного хранения.

Bitcoin Цена восстанавливается после падения во вторник

Bitcoin Цена упала ниже 54 тысяч долларов во вторник вечером после того, как цена цифрового актива приблизилась к 58 тысячам долларов в течение дня. Это было связано с тем, что трейдеры обналичили некоторую прибыль после того, как актив достиг нового четырехмесячного максимума. Тем не менее, актив начал восстанавливаться примерно через час после падения и рано утром в среду достиг отметки $ 56 тыс., После чего снова упал.

Bitcoin  (BTC) график цены от TradingView.com

BTC price recovers to trade north of $57K | Source: BTCUSD on TradingView.com

По мере того, как открывается торговля в середине недели, биткойн начинает восстанавливать свою силу. Цена снова упала до 54 тысяч долларов, хотя на этот раз это был более высокий минимум, чем во время падения во вторник. Учитывая, что киты наполняют свои мешки, и сильные настроения среди инвесторов, актив, похоже, готов сделать еще один прорыв к 57 тысячам долларов.

Bitcoin упала на 3,78% за последние 24 часа и на момент написания этой статьи торговалась на уровне 55 048 долларов. Объем торгов вырос за тот же период времени, но падение цен привело к потере 3,90% рыночной капитализации, которая по-прежнему стабильно превышает 1 триллион долларов.

Изображение от Xycinews, chart from TradingView.com