Криптовалютная индустрия вздохнула с облегчением на этой неделе, так как многие цифровые активы, включая Bitcoin показал признаки восстановления после бурного января. На данный момент все внимание приковано к главной монете, поскольку несколько часов назад она впервые за месяц преодолела важный уровень сопротивления в 45 000 долларов, после того как за последний день ее оценка составила 5,2%.

Медведям не хватает удачи

Это последовало за неделей непрекращающегося давления со стороны быков, которые видели BTC цены выросли на 17,5%. В свою очередь, медведи испытали отпор, поскольку короткие позиции на сумму около 229 миллионов долларов были ликвидированы на бессрочных рынках за последние четыре дня, согласно данным. данные от КриптоКвант.

Источник: КриптоКвант/Twitter

Однако совокупная ставка фондирования оставалась отрицательной, что указывает на то, что короткие позиции по-прежнему преобладают. BTC рынки. Платформа криптоаналитики Santiment также указал то же самое, хотя, добавив, что это, как правило, бычий признак, поскольку ликвидация этих позиций может привести к Bitcoin цены вырастут еще больше.

Запах жадности

Кроме того, недавно можно было отметить изменение настроений инвесторов, поскольку индекс страха и жадности для Bitcoin стал нейтральным после того, как с конца ноября находился в диапазоне от пугающего до чрезвычайно пугающего.

Часть этого положительного импульса для королевской монеты может быть связана с бычьими новостями, поступающими за последние несколько дней. Совсем недавно компания KPMG Canada, входящая в четверку крупнейших мировых аудиторских фирм, объявил что он держал Bitcoin и Ethereum на его балансе. Валькирия тоже есть запущен а Bitcoin майнинг ETF на Nasdaq сегодня, что только добавило энтузиазма.

Бычьи настроения инвесторов также могли быть вызваны всплеском их доходности. Ранее сегодня средняя 30-дневная доходность трейдера по обоим Bitcoin и сети Ethereum были самыми положительными с октября после того, как в четверг они наконец стали положительными.

Тем не менее, главный актив также продолжает оставаться перепроданным на своих текущих ценовых уровнях, что указывает на то, что в будущем можно отметить дальнейший рост цены.

Макроэкономика ограничивает рост

Это не означает, что все сценарии для рынка цифровых активов остаются радужными. Тревожным моментом для многих стало Bitcoinх возрастающая корреляция с фондовым рынком США, который испытывает свою долю волатильности с начала 2022 года. Тем не менее, стабильность индекса SP500 может подтолкнуть вверх BTCцена выше.

Многое из этого зависит от ожидаемых заявлений Федеральной резервной системы США в ближайшие дни, которые в последнее время были важным фактором в движении цен на криптовалюту. Большая часть волатильности в начале года была вызвана решением ФРС ужесточить денежно-кредитную политику. Теперь, когда бюджет, как ожидается, будет опубликован в четверг, все внимание приковано к повышению процентных ставок и тому, как они учитываются как в акциях, так и в Bitcoin Цены.