За последние несколько лет, Bitcoin стал лицом криптовалют даже среди людей с минимальными знаниями о криптовалютах. Следовательно, Сейлор описывает Bitcoin поскольку американская мечта ставит вопрос о том, останется ли эта мечта просто мечтой или когда-нибудь станет реальностью.

Bitcoin в «сейчас»

В опрос Недавно с Bloomberg Сейлор подробно рассказал о том, как Bitcoin по сравнению с недвижимостью. На самом деле, он также коснулся того, чем оно превосходит золото с точки зрения инвестиций. Он сказал,

«Если ваша собственность не в безопасности за пределами вашей страны и небезопасна в вашей стране, куда вы можете пойти? Ответ — киберпространство. Bitcoin это американская мечта».

Увы, эта мечта выходит за рамки только этого утверждения. Королевская монета, достигшая 100 тысяч долларов, когда-то была мечтой для инвесторов, что привело к стремительному росту общего распространения криптовалют к концу 2021 года. BTC на уровне 135 тысяч долларов к концу декабря, а затем сократить его до 100 тысяч долларов.

Однако предсказание PlanB не сбылось. На самом деле, по некоторым оценкам, это отодвинуло возможность того же самого примерно на два года.

В то же время, одна проблема, которая является постоянным препятствием, — это волатильность. Тем более, что криптовалюта вот уже три месяца продолжает движение под одними и теми же уровнями сопротивления и поддержки.

Bitcoin Ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Однако в связи с быстрым ростом инфляции некоторый переход к Bitcoin в качестве хеджирования может иметь место. Только если возрастающая корреляция между Bitcoin и фондовые рынки замедляются.

«Глобальная мечта»

Прямо сейчас инвесторы ищут наилучшую возможность выйти на рынок и получить максимальную отдачу от своих инвестиций. Между прочим, некоторые сигналы указывают на то, что сейчас самое подходящее время для этого.

Резервный риск в настоящее время находится в наиболее благоприятной зоне впервые за 12 месяцев, уровень, при котором уверенность инвесторов кажется высокой, а доходность выглядит заманчивой. Bitcoin вошел в эту зону еще в январе и с тех пор скрывается там.

Bitcoin Резервный риск | Источник: Glassnode – АМБКрипто

Этот момент, в частности, является подходящей возможностью, потому что после того, как снова скатились в убытки, соотношение P/L показывает, что монеты снова в прибыли.

И, учитывая постепенный наклон этого индикатора, кажется, что это не заставит себя долго ждать. Bitcoin перестает скатывать обратно в убытки.

Bitcoin Соотношение прибыли/убытка | Источник: Glassnode – АМБКрипто

Это подтолкнет больше инвесторов к принятию Bitcoin. И, может быть, эта «американская мечта» вскоре может стать «глобальной мечтой».