Начало года было не очень удачным для большинства быков, так как рынок напоминал бойню, и крах за крахом пагубно влиял на настроение инвесторов. Чувства могут показаться не важными в крипто-секторе, но они часто могут указывать на перемены в судьбе. Итак, пришло время взглянуть на два лучших криптоактива.

Зигмунд Фрейд, проанализируй это

Криптоаналитическая платформа Santiment Недавно было отмечено, что, несмотря на умеренное ралли, трейдеры предпочитают проявлять осторожность, поскольку страх все еще витает в воздухе. Глядя на взвешенные настроения для Bitcoin и Ethereum, оба находились в «зоне страха» ниже -0,5 на момент публикации.

Хотя это может звучать мрачно, Santiment напомнил зрителям что негативные настроения могут временами спровоцировать рост цен.

В соответствии с CoinMarketCap, Bitcoin видел рост цен на 6,07% за последние семь дней. Для Ethereum это было 4,88%.

При этом необходимо больше показателей, чтобы точно понять, как чувства переходят в деятельность. Одним из способов сделать это является просмотр скорости.

29 января, Bitcoinскорость составляла около 0,044, а это означает, что активность, которую наблюдал актив, была близка к уровням, которые в последний раз наблюдались в ноябре 2021 года перед крахом. Тем не менее, уровни по-прежнему низкие по сравнению с пиками, наблюдавшимися в сентябре 2021 года.

Источник: Bitcoin Скорость | Glassnode

Что касается Ethereum, мы видим, что скорость 29 января была примерно 0,020. Это было после значительного всплеска несколько дней назад. Однако интересно отметить, что в то время как цена Ethereum росла, скорость снова начала резко падать. Это может быть признаком того, что инвесторы не делают поспешных шагов.

Источник: Скорость Эфириума | Glassnode

Эфириум в комнате

Потоки фондов цифровых активов CoinShares еженедельный отчет помогает нам получить более четкое изображение BTC и путешествия Эфира в и из криптобирж. После пяти недель общего оттока за неделю, закончившуюся 21 января, небольшие притоки.

Однако не все потоки равны. Пока Bitcoin приток составил около 13,8 млн долларов, а отток Ethereum — 15,6 млн долларов. Отчет CoinShares заявил,

«Текущий 7-недельный отток теперь составляет 245 млн долларов США, или 2% от AuM, что подчеркивает большую часть недавнего медвежьего настроения среди инвесторов, сосредоточенного на Ethereum, а не на Bitcoin».

Что это значит для инвесторов? Ну а пока оба Bitcoin и быки Ethereum могут чувствовать себя немного слабыми в коленях прямо сейчас, похоже, что Bitcoin инвесторы чувствуют больше за покупками чем их аналоги Ethereum.