Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура рынка была медвежьей с конца апреля.
  • В февральском блоке выключателя может наблюдаться интенсивная активность со стороны BTC быки.

После мощных завоеваний Bitcoin (BTC), зарегистрированных в январе и марте, на фоне настроений инвесторов BTC перешел от полного уныния к надежде и оптимизму. Это было особенно верно после мартовского ралли после повторного тестирования зоны поддержки в 20 тысяч долларов.



Однако быки не смогли пробить отметку в 30 тысяч долларов. В недавнем отчете подчеркивается, что снижение цен было реакцией на перегрев сети. Могут ли покупатели совершить разворот и где это может произойти на графиках?

Падение ниже $26,8 тыс. дало власть медведям

Bitcoin  быки на тонком льду после падения цен ниже $26,8 тыс.

Источник: BTC/USDT на TradingView

Митинг в марте означал Bitcoin имели бычью структуру рынка до второй половины апреля. 21 апреля, BTC упал ниже $27,7 тыс., что изменило структуру рынка на медвежью. Так и осталось в прошлом месяце.

В течение последних двух недель быки отчаянно пытались защитить область $26,8-27 тыс., но 24 мая были преодолены. Инвесторы на традиционных рынках, похоже, были обеспокоены потолком долга США, что, в свою очередь, негативно повлияло на криптовалютные рынки.

Южнее бычий пробивной блок (голубой) на 1-дневном таймфрейме находился в районе 24-25 тысяч долларов. Раньше это был медвежий блок ордеров, который был нарушен во время мартовского ралли. Этот регион пересекается с уровнями 25,2 тыс. долларов и 24,3 тыс. долларов, что делает его важной зоной поддержки.

Индикатор относительной силы был ниже нейтрального значения 50, что свидетельствует о продолжающемся медвежьем тренде. Однако индикатор On Balance Volume не изменился за последние два месяца, несмотря на снижение цен.

Инвесторы отметили рост бумажной прибыли в последние месяцы, поскольку настроения начали смещаться в сторону надежды.

Bitcoin  быки на тонком льду после падения цен ниже $26,8 тыс.

Источник: Glassnode

Метрика NUPL показала, что сеть в целом находилась в состоянии прибыли. Уныние ноября и декабря 2022 года начало проходить в январе.

Более внимательное изучение значений NUPL в 2023 году показало, что инвесторы начали выходить на рынки после того, как был пробит уровень в 20 тысяч долларов. Это подчеркнуло критическую важность 20 000 долларов с психологической точки зрения.

Bitcoin  быки на тонком льду после падения цен ниже $26,8 тыс.

Источник: Glassnode

Еще один фактор, который может приободрить долгосрочных инвесторов, — это растущая скорость хэширования.



Несмотря на тенденции в ценовом действии, скорость хэширования постоянно растет. Это показало, что состояние сети было хорошим, и ее безопасности не угрожала непосредственная угроза.

С технической точки зрения, диапазон от 24 до 25 тысяч долларов может дать покупателям возможность выйти на рынки. Трейдеры, не склонные к риску, могут проявить осторожность и дождаться сильной бычьей реакции с точки зрения цены и объема, прежде чем входить.