Bitcoin [BTC] Максималист и председатель совета директоров Microstrategy Майкл Сэйлор недавно сказал, что Эфириум [ETH] Объединить означало BTC собирался стать сильнее. Блумберг сообщил что Сейлор сделал это заявление во время посещения австралийской конференции. По его словам, переход от Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS) делает ETH меньше криптоактива. Сэйлор сказал,

«Proof-of-Work — единственный общепризнанный и проверенный метод создания цифрового товара».

Сильный, но не всесторонний

Однако может показаться, что экс-генеральный директор сделал несколько важных замечаний. Это потому что BTC в последнее время бьет некоторые максимумы. Ведущая онлайн-платформа, Glassnodeпоказало, что количество адресов, содержащих 1 BTC и многие другие достигли еще одного рекордного максимума (ATH).

Кроме того, BTC также показал силу в расчете на объем предложения, который был активен в последний раз за десять лет. Согласно Деталиметрика теперь была на уровне 2 516 592,726 ATH. BTC на основе Glassnode данные.

Источник: Glassnode

Однако, BTC не зафиксировали максимумы во всех аспектах, так как были некоторые минимумы в существенных областях. CryptoQuant показал, что средний приток и отток биржи за семь дней снизился по сравнению с прошлыми 24 часами. В то время как средний обменный приток уменьшился на 46%, отток записано снижение на 54%.

Источник: КриптоКвант

Такое снижение можно было ожидать после массивный давление продавцов в связи с увеличением обмена coin приток раньше.

Что касается производных аспектов, Coinglass показал, что более 27 миллионов долларов BTC был ликвидирован за последние 24 часа. Казалось, что по сравнению с уровнями предыдущего дня наблюдается некоторая стабильность. Согласно открытым фьючерсным интересам, увеличивать практически на всех биржах.

В прессе общая сумма открытых фьючерсных позиций составила 14,68 миллиарда долларов. Это состояние означало BTC трейдеры были активны как в длинных, так и в коротких позициях.

Источник: CoinGlass

Пока BTC мог бы показать силу на рынке деривативов, его цена была не на той же странице. CoinMarketCap раскрытый что BTC потерял контроль над поддержанием 20 000 долларов. На момент написания он торговался на уровне 19 882 долларов.

Несмотря на возмущение некоторых ETH верные углы вокруг бирки ценной бумаги, Сэйлор, казалось, принял решение. Ранее исполнительный директор заявлял, что Bitcoin не имел альтернативы. Он пошел дальше по чирикать Статья Wall Street Journal о Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) с учетом ETH как ценные бумаги.

Наконец, не было четкого указания на то, что BTC был не более существенным, чем ETH. Тем не менее, лоялисты с обеих сторон надеются, что со временем кто-то окажется неправ.