Если вы криптоинвестор, возможно, вы слышали шепот о том, как Bitcoin показал признаки движения в тандеме с S&P500, Nasdaq или даже технологические акции. Тем не менее, это до сих пор является предметом дискуссий в отрасли.

Сознательное расставание?

Подводя итоги недели, закончившейся 3 марта, Messari Insights предположил, что BitcoinЗеленая свеча 22 февраля была знаком того, что Bitcoin разорвал свои связи с S&P500 показатель. Messari Инсайты отмеченный,

«22 февраля биткойн, по-видимому, отделился от S&P 500, намекая на возможность того, что российско-украинский конфликт стимулировал спрос на альтернативу цифровому золоту и впоследствии спровоцировал общеотраслевое ралли».

Это обязательно вызовет дискуссии и дебаты в криптосообществе, поскольку все больше аналитиков предупреждают о последствиях для инвесторов, если Bitcoin уже недостаточно разнообразен, чтобы застраховаться от таких рисков, как инфляция и мировые кризисы.

Фактически, в свете Bitcoinупал ниже отметки в 40 000 долларов, согласно данным Santiment показал, что S&P500 тоже видел падение.

Bitcoin’ларек зеленая свеча 28 февраля также породило надежду на то, что когда-то Bitcoin поднялся выше 40 000 долларов, он может успешно преодолеть сопротивление в 45 000 долларов. Это проложит путь к тестированию нового уровня сопротивления в 47 000 долларов. Однако на момент публикации Bitcoin переходил из рук в руки по $39 071,22 после падения на 5,73% за последние 24 часа.

Что касается эмоций инвесторов, мы можем видеть, что взвешенные настроения переместились на положительную территорию благодаря ралли 28 февраля, но затем упали примерно до -1,5, когда Bitcoin не смог удержаться выше 40 000 долларов.

Источник: Santiment

Более того, падение королевской монеты также затронуло значительную часть крипторынка, поскольку большинство из 50 лучших криптовалют были в минусе на момент публикации.

Идти[l]д сказал: не бойся

Поскольку компании по всему миру перекрывают доступ к миллионам российских пользователей, гражданские лица обращаются к проверенному и надежному активу-убежищу: золоту. Santiment отметил, что цена на золото вернулась к максимуму, которого она достигла, когда Россия впервые вторглась в Украину. Таким образом, предполагается, что страх и неуверенность никогда не за горами.

Однако еще интереснее то, что золото имеет особое значение для российского рынка. Отчет Arcane Research заявил,

«С 2008 года Россия сильно накопила золото, увеличив свои золотые резервы с 450 тонн до 2200 тонн. По мере того, как новые санкции достигают России, может быть интересно проследить долгосрочные последствия для золота, при этом потенциальным сценарием будет попытка России использовать золото для бартера».