Bitcoin в последнее время значительно снизила свою цену. Наиболее заметным из этого восстановления был прорыв выше 57 000 долларов. Это фактически установило новый четырехмесячный максимум, достигнув ценовых точек, которые не были достигнуты с момента пика рынка в мае.

Нет сомнений в том, что быки в настоящее время контролируют рынок, и настроения инвесторов очень позитивны. Но аналитик CrossTower Мартин Гаспар считает, что это может быть только началом ралли. Казалось бы, аналитик находится в лагере инвесторов, которые ожидают, что цена цифрового актива достигнет 100000 долларов, что, по словам Гаспара, вполне может произойти в течение трех месяцев до 2021 года.

Рынок стабильно держится

В Подкаст CoinMarketRecap принимал аналитика CrossTower Мартина Гаспара в своем последнем выпуске, чтобы поговорить о будущей траектории движения ведущей криптовалюты. Гаспар, занявший оптимистичную позицию в отношении цифрового актива, подчеркнул, что растущий дефицит этого актива хорошо влияет на его стоимость в будущем.

BitcoinРедкость России частично объясняется увеличением числа долгосрочных держателей актива. Сообщенный 81% всей поставки биткойнов в настоящее время хранится в кошельках, которые хранятся в течение длительного времени., также называемый алмазные руки. И это оказало значительное давление на рынок, поскольку биткойн сталкивается с историческим сокращением предложения.

Bitcoin  график цен от TradingView.com

Гаспар также прокомментировал, что ожидаемые 200000 BTC выход на рынок из поселения Маунт-Гокс не приведет к массовой распродаже. Аналитик считает, что инвесторы, которые наконец получают свои биткойны после многих лет борьбы за них, скорее всего, просто сохранят монеты, учитывая рост актива в последние несколько лет.

«Я не думаю, что мы увидим такое сильное давление продавцов со стороны таких инвесторов. Bitcoin продолжал превосходить все другие активы в течение этого периода времени, поэтому я думаю, что многие из них сочтут, что, возможно, будет безопаснее удержать свои Bitcoin.

Bitcoin Получение 100 тысяч долларов к концу года

Мартин Гаспар обозначил факторы, которые влияют на цену биткойна к концу года. Аналитик объясняет, что из-за нехватки времени у истекающего года трейдеры обычно вкладывают деньги в рынок, чтобы выжать больше прибыли до того, как истечет год. Кроме того, Гаспар говорит, что трейдеры выходят из медленных летних месяцев, и это возобновление деятельности может стимулировать рынок.

Даже с учетом недавнего роста рынка, Гаспар считает, что рынок будет иметь тенденцию к росту до конца 2021 года и вплоть до первого квартала 2022 года. Учитывая эту тенденцию, аналитик оценивает цену в конце года выше 100000 долларов США, возможно, даже в тренде. до 150 000 долларов. Но Гаспар считает, что инвесторы выдержат этот момент. Только наблюдаются некоторые распродажи около отметки 200000 долларов.

Изображение от BlockPublisher, chart from TradingView.com