• Биткойн закрылся выше 9700 долларов в надежде уничтожить свой провал до половины в условиях растущего спроса на риск.
  • Криптовалюта нарушила свою краткосрочную корреляцию с S & P 500 после того, как Федеральный резерв дал мрачные экономические перспективы.
  • Вместо этого обменный курс BTC / USD вырос вместе с его конкурентом-убежищем золотом.

Биткойн продолжил рост на следующий день после того, как преуменьшил свою положительную корреляцию с фондовым рынком США.

Максимальная криптовалюта подскочила на 4,28% до 9 705 долларов перед открытием лондонского звонка. Его движение в гору стало частью более масштабной коррекции вверх от его майских минимумов около $ 8100, вызванных еще в среду речью председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Биткойн принес около 10 миллиардов долларов для своей рыночной капитализации, поскольку г-н Пауэлл нарисовал мрачные экономические перспективы, вызванные пандемией Коронавируса. Председатель ФРС заявил, что экономика отстает, что может стать еще одним стимулом для существующей финансовой помощи в размере 3 триллионов долларов.

Трейдеры восприняли эту новость как сигнал для краткосрочного роста на рынке биткойнов. В среду криптовалюта выросла примерно на 500 долларов, что не дает никаких признаков ослабления на текущей сессии.

S&P500

С другой стороны, индексы Уолл-стрит негативно отреагировали на речь г-на Пауэлла, S&P500 закрывается в среду ниже на 1,7 % до 2820 пунктов. Сравнительный индекс США сформировал положительную корреляцию с биткойнами после синхронного падения в марте 2020 года.

Мати Гринспен, ветеран-аналитик и основатель квантовой экономики, заявил два рынка могут возобновить свою корреляцию в любое время. Он отметил, что биткойн отделился от других рынков, поскольку он готовился к серьезному техническому обновлению 11 мая. «Половина» изменила динамику криптовалюты на ближайшую перспективу.

«С тех пор стоимость оранжевой монеты выросла на 8 %, а фондового рынка США — на 4 %», — сказал он.

Микаэль ван де Поппе дал другой взгляд. В четверг известный крипто-трейдер написал в Твиттере, что корреляция между биткойнами и S & P 500 выросла под влиянием краха мирового рынка. Но теперь криптовалюта выслеживала рисковые активы, такие как золото и серебро, больше, чем та, что скрывалась на фондовом рынке США.

биткойн, золото, s & p 500, серебро, spx, xaususd, btcusd, криптовалюта

«Мы вернулись на рынок, где каждый значительный спад в 25-40% является очень хорошей возможностью вступить в игру», — сказал г-н Поппе.

Спотовая цена на золото подскочила на 0,8 % после выступления Пауэлла в среду. Желтый металл ослаб, но сохранил прибыль выше 1700 долларов в четверг, поскольку председатель ФРС преуменьшил вероятность отрицательных процентных ставок.

Биткойн за 10000 долларов

Поддерживающие основы улучшили технический прогноз Биткойна на ближайшую перспективу. Прыжок криптовалюты выше 9500 долларов создал прочную основу для попытки подняться до 10000 долларов.

биткойн, золото, s & p 500, серебро, spx, xaususd, btcusd, криптовалюта

Индикатор относительной силы Биткойна показал, что есть потенциал для дальнейшего роста. Между тем цена находилась в восходящем канале, что означало продолжение бычьего пробега. На данный момент Биткойн планирует повторно протестировать свой максимум с начала года около 10 500 долларов.

Фото Алекси Райса на Unsplash