Создатель популярных Bitcoin график прогнозирования цен «от запасов к потоку», PlanB, ставит цель в $ 135 000 за BTC к декабрю 2021 г.

Bitcoin модель «от запаса к потоку»?

В BTC Метод соотношения запасов к потоку (сокращенно S2F) — это модель прогнозирования цен, популяризированная PlanB. S2F основан на соотношении между запасами (текущее предложение) и потоком (годовое производство).

Часто думают, что PlanB является создателем самой модели S2F, однако это не так. Этот метод использовался в прошлом для других активов, таких как золото и серебро, но PlanB был первым, кто применил его для Bitcoin. Таким образом, PlanB является создателем Bitcoin Диаграмма S2F, хотя и не сама основная концепция.

Стоимость актива, например BTC показывает, насколько это мало. Модель связывает это значение с ценой и на основе этого дает прогноз.

Вот последний график цен на основе модели S2F для BTC:

Bitcoin S2F PlanB

Bitcoin price according to the S2F model | Source: buybitcoinworldwide

Как видно на приведенной выше диаграмме, этот метод был удивительно близок к реальному в своих прогнозах. Хотя было несколько точек отклонения, цена всегда в конечном итоге возвращалась на кривую.

PlanB думает BTC Может достичь 135 тысяч долларов к декабрю

В начале месяца PlanB перечислил свои Bitcoin цели в Твите. Ранее аналитик ставил цели выше 47 тыс. Долларов на август и более 43 тыс. Долларов на сентябрь, оба из которых, как подтверждается в твите, были достигнуты.

Следующие цели для популяризатора S2F включают более 63 тысяч долларов на октябрь, более 98 тысяч долларов на ноябрь и, наконец, как минимум 135 тысяч долларов на декабрь.

Согласно модели S2F, Bitcoin к декабрю должны достичь 100 тысяч долларов, и эти цели, похоже, соответствуют этому.

Достижение 100 тысяч долларов к декабрю станет решающим моментом для знаменитой модели прогнозирования цен, так как до месяца осталось всего пара месяцев. В данный момент, BTCцена составляет около 47,6 тыс. долларов, что на 10% выше за последние семь дней.

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены BTC за последние пять дней:

Bitcoin График цен

BTC's price seems to have flattened in the last few days after a sharp move up | Source: BTCUSD on TradingView

Bitcoin волатильность, казалось, вернулась за последние несколько недель, поскольку цена показала множество хаотических движений в течение сентября.

Но сейчас стоимость монеты снова упала, и неясно, когда произойдет движение в любом направлении. Хотя, если модель S2F — это что-то, что нужно, в ближайшее время должно произойти движение вверх.