Птицу ударила молния? Криптовалюта недавно попала в заголовки новостей после платформы социальных сетей Twitter объявила об интеграции Strike API, чтобы его функция советов включала крипто-платежи.

Однако не все думают, что Lightning Network — правильный выбор для этой миссии. Популярный крипто-инфлюенсер и писатель г-н Кит является одним из них после того, как опубликовал статью под названием ‘Почему Bitcoin Lightning Network — это худший кошмар Сатоши Накамото ».

На очень стилизованной обложке изображено смеющееся лицо генерального директора Strike Джека Маллера.

Что за дебаты?

Lightning Network — это платежная технология второго уровня, созданная для решения Bitcoinпроблема масштабируемости. В статье мистер Кит утверждал что Lightning Network «полностью испорчена», потому что она централизована. Более того, он также утверждал, что он не может масштабироваться в глобальном масштабе, что невозможно из-за Bitcoinнестабильность, открытость для государственного контроля в Сальвадоре и уязвимость во многих других отношениях.

Сторонник заключил его аргументы, заявив, что Lightning Network является надежной третьей стороной, которая противоречит принципам Сатоши Накамото. Bitcoin белая бумага.

Реальность против видения

Что же говорится в техническом документе Сатоши Накамото? Это сказал,

«Цифровые подписи являются частью решения, но основные преимущества теряются, если для предотвращения двойных расходов по-прежнему требуется доверенная третья сторона. Мы предлагаем решение проблемы двойных расходов с помощью одноранговой сети ».

И все же г-н Кит утверждает, что Lightning Network разработала централизованные хабы.

Однако стоит отметить, что г-н Кит также говорил о президенте Сальвадора Наибе Букеле. Сообщение в блоге сказал,

«Он не упомянул, как люди будут вынуждены использовать Chivo, полностью централизованный кошелек LN. В недавнем твите Букеле сказал: «Chivo — это не банк», и он прав. Chivo в 1000 раз коррумпирован и централизован, чем любой банк на земле ».

Он также сказал, что теперь правительство полностью контролирует все средства своих граждан и может включать и выключать их кошельки, когда захотят.

«Мы увидели это на собственном опыте, когда в день запуска они быстро закрылись из-за технических проблем.[.]”

На момент публикации Lightning Network была запись 27 144 узла и 73 936 каналов. В средняя мощность узла было 0,182 BTC или 7 890,15 долларов США. Напротив, мистер Кит утверждал что сеть может обрабатывать только около 2800 BTC Сейчас.

Здесь стоит отметить, что генеральный директор Strike Джек Маллерс назвал пропускную способность Lightning Network «неточной» метрикой.

Настроение сообщества

По большому счету, Lightning Network получила хорошую прессу благодаря своему присутствию в Сальвадоре и сейчас. Twitter.

Фактически, во время недавнего подкаста Маллерс обратился к людям, которые нападали на Bitcoin, Lightning Network и Сальвадорский BTC принятие. Он сказал,

«Но как принципиальный человек, не мешайте людям улучшать качество своей жизни так, как не делалось более двухсот лет. Это абсолютно отвратительно и постыдно ».