Bitcoin спотовые запасы продолжают недавнюю тенденцию к снижению, поскольку их значения сейчас являются самыми низкими с октября 2017 года. Это показывает, что шок предложения ужесточает свою хватку.

Bitcoin Рассказ о шоке предложения усиливается по мере того, как спотовые запасы сокращаются до уровня октября 2017 года

Как указывает CryptoQuant Почта, BTC спотовые запасы упали до минимумов, невиданных с октября 2017 года.

Спотовые резервы — это Bitcoin индикатор, показывающий общее количество монет на кошельках всех спотовых бирж.

Повышение значения показателя означает увеличение предложения BTC для продажи и покупки альткойнов. Такое изменение может повлиять на цену coin вниз.

С другой стороны, поставка BTC снижается на спотовых биржах, когда стоимость резерва снижается. Такое поведение может быть оптимистичным для coin в долгосрочной перспективе.

А теперь вот график, который показывает тенденцию изменения значения индикатора за последние несколько лет:

Bitcoin  Шок предложения против цены

BTC spot reserves continue to decline | Source: CryptoQuant

На приведенном выше графике показаны некоторые интересные тенденции в значении индикатора. Во-первых, во время бычьего забега 2017 года резерв резко вырос и достиг очень высоких значений.

Затем эти высокие значения сохранялись, поскольку кривая в основном сглаживалась в течение многих лет, за исключением участка около 2019 года, когда метрика показала еще более высокие значения, прежде чем вернуться к тем же уровням, что и раньше, примерно в начале 2020 года.

Однако когда наступил 2020 год, тенденция изменилась, и BTC спотовые запасы начали сокращаться. Так продолжалось до 2021 года, когда значения падали еще быстрее.

Теперь индикатор достиг тех же уровней, что и в октябре 2017 года. То есть значения, которые были до того, как бычий рост в 2017 году резко вырос.

Такое уменьшение резервов может означать, что в России назревает шок предложения. Bitcoin. Это может оказаться оптимистичным для криптовалюты.

BTC Цена

На момент написания Bitcoinцена составляет около 54,3 тыс. долларов, что на 15% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 18%.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены coin за последние три месяца:

Bitcoin  График цен

BTC's price shows a big move up | Source: BTCUSD on TradingView

В coinПоследнее резкое движение вверх позволило ему преодолеть уровень $ 55 000 впервые с мая этого года. Сегодня криптовалюта выросла до 55,9 тыс. Долларов, прежде чем упала до текущей ценовой отметки. Если такой шок предложения продолжится, возможно, это будет выгодно для стоимости криптовалюты в долгосрочной перспективе.