Через шесть месяцев после падения до очень низкого уровня глобальная хешрейт Bitcoin сеть полностью выздоровела. После подавления отрасли Китаем, Bitcoin горнодобывающие компании были вынуждены прекратить производство. Это привело к падению скорости хэширования сети, которая представляет собой вычислительную мощность, вносимую всеми участвующими узлами в сети.

Bitcoin Скорость хэширования упала до 58,5 EH / s в июле 2021 года с рекордно высокого уровня (ATH) в 198,5 EH / s, достигнутого в апреле того же года. Эта авария в Bitcoin скорость хэширования отражала вклад Китая в Bitcoin сеть до середины 2021 года. До запрета и связанного с этим отключения майнинговых установок в Китае, на страну приходилось более 65% от общего хешрейта по всему миру. Bitcoin сеть.

Поскольку правительство Китая сделало все возможное, чтобы Bitcoin криптовалютная деятельность была исключена из ее географического пространства, майнеры закрыли свои цеха или переместились в более дружественные юрисдикции, такие как США и северные регионы. Этот процесс занял большую часть последних шести месяцев, поскольку омоложение Bitcoin хешрейт сети свидетельствует о том, что большинство перемещенных майнеров и, возможно, даже новых, возобновили свою работу.

Китай назвал две основные причины ограничения Bitcoin и криптовалютная деятельность в пределах своего географического пространства. Одним из них является стремление к санированной финансовой системе, в которой правительство и регулирующие органы могли бы иметь надлежащую функцию надзора за транзакциями, происходящими в стране. Это направлено на ограничение растущей тенденции взяточничества, отмывания денег и других связанных пороков, которым способствовали псевдоанонимные Bitcoin и криптовалюты.

Вторая важная причина запрета Китая Bitcoin деятельность, особенно связанная с добычей полезных ископаемых, призвана помочь ей в достижении экологических целей углеродной нейтральности. Bitcoin горнодобывающая промышленность энергоемка, и большинство майнинговых ферм, расположенных в Китае, работали на углеродной энергии. Поскольку майнинговые фермы составляют большую часть платформ, потребляющих углеродную энергию, их деятельность пришлось прекратить.

Многие любители Bitcoin имеют другое мнение о китайских мерах по подавлению Bitcoin хотя. Совпадение введения этого запрета в действие с разработкой цифровой валюты Центрального банка (CBDC) китайским правительством заставляет криптопользователей предполагать иное. Многие из них считают, что настоящая причина запрета заключается в том, чтобы устранить конкуренцию, которую криптовалюты будут представлять для грядущей CBDC, цифрового юаня.

Как упоминалось выше, многие из майнеров переехали из Китая, и за последние шесть месяцев большинство из них были вовлечены в установку и повторную активацию своих майнинговых установок в новых местах. По мере того, как буровые установки повторно активируются и устанавливаются новые, Bitcoin хешрейт сети продолжает восстанавливаться.

По состоянию на 8 декабря 2021 г. Bitcoin хешрейт сети вырос до 186,5 EH / s, приближаясь к предыдущему ATH. Отсюда следует, что Bitcoin почти восстанавливает всю вычислительную мощность, потерянную в период испытаний, вызванных Китаем. Это положительный момент для Bitcoin, поскольку увеличение скорости хеширования привело к более широкому распространению и повышению безопасности сети. Это хороший знак для Bitcoin пользователи, многие из которых с нетерпением ждут роста цен в связи с подготовкой рынков к 2022 году.

 

.