Биткойн SV (BSV), купленный в начале 2020 года, стоит 266 долларов США. Но это не помешало одному аналитику предсказать медвежий сценарий для пятой по величине криптовалюты.

Алекс Саундерс, основатель австралийского криптовалюты Nugget News, заявил, что превосходящий BSV может вскоре отказаться от всех своих выгод от своего основного конкурентного актива, Биткойна, объяснив, что криптовалюта выросла на ажиотаже, созданном вокруг его широко разрекламированной жесткой вилки, названный Genesis, а также его предстоящее сокращение в апреле 2020 года.

Выдающийся аналитик сравнил показатели BSV и Bitcoin Cash (BCH). Последний также вырос в геометрической прогрессии — на 123 % — в 2020 году, опередив биткойн с точки зрения показателей по сравнению с прошлым годом. Как и BSV, достижения BCH также опередили его важнейшее мероприятие по сокращению вдвое, запланированное на апрель 2020 года.

Покупка обмана

Г-н Сондерс намекнул, что трейдеры, возможно, расширили свой бычий уклон на BSV, а также на BCH, игнорируя при этом биткойн, который позволил обоим альткойнам подняться в три раза в 2020 году.

Тем не менее, поскольку биткойн также ожидает серьезного обновления сети — с его собственным сокращением вдвое в мае 2020 года, что приведет к снижению ежедневной нормы предложения с 1800 BTC до 900 BTC — вероятность возврата инвесторов к верхней криптовалюте высока.

«Несколько недель назад я подчеркнул $ МПБ & $ BSV жесткие вилки происходят за месяц до #Bitcoin [and] это приведет к тому, что они превзойдут результаты в ближайшие недели », — сказал г-н Сондерс. «Вот график производительности с недавних минимумов. Однако я верю, что эти деньги вернутся в $ BTC до мая ».

криптовалюта, биткойн, крипто, Bitcoin Cash, биткойн св

Сравнивая BSV, BCH и BTC | Источник: Алекс Сондерс

Перевернутая сторона биткойна

Комментарии г-на Сондерса появились в тот момент, когда биткойн теряет свое доминирование на рынке из-за продолжающегося ралли альткойнов. BSV опережает завоевания рынка, но, как полагают аналитики, ему не хватает основ, которые оправдывают взрывной потенциал роста.

Тимоти Петерсон, например, процитировал исследование Coinmetrics Это показало высокий уровень торговли на рынке BSV. CFA в Cane Island Alternative Advisors отметил, что медианное значение токена и количество транзакций движутся в разных направлениях, показывая, что значение BSV «экономически бессмысленно».

В то же время основатель Bitcoin SV Крейг Райт открыто признал растущую монополию в торговле BSV через различные спотовые биржи. В интервью, данном BlockTV, самопровозглашенный Сатоши Накамото сказал, что он знает, кто именно накачал BSV более чем на 300 % ранее в 2020 году.

Доказательства не указывают, что быки BSV единодушно сбросили бы весь 300-процентный рост на биткойны. Но даже часть этой прибыли, выходящей на рынок BTC, может привести к взрыву цен, особенно в преддверии его снижения в мае 202 года.