Устойчивое медвежье ралли привело к тому, что несколько альткойнов отметили свои многонедельные минимумы в течение последних нескольких дней. Как следствие, Bitcoin достигла семинедельного минимума 26 ноября, в то время как Tron достигла месячного минимума 27 ноября.

С другой стороны, Terra отметили бычье ралли за последний день после появления бычьих технических индикаторов.

Bitcoin (BTC)

TradingView, BTC/USD

Начиная с 21 июля, монете короля удалось достичь более высоких минимумов. С конца сентября BTC перемещается между восходящим каналом (параллельным, белым), который трансформируется в бычий вымпел. Крупнейшая криптовалюта продемонстрировала ошеломляющую рентабельность инвестиций в 66,53% с 30 сентября по 10 ноября. После прорыва «бычьего вымпела» цена 10 ноября достигла своего предельного значения на уровне 69 080 долларов.

Однако с тех пор BTC стабильно попадала в нисходящий канал (параллельный, желтый). При устойчивой распродаже «медведи» спровоцировали спад на 22,3% (с 10 ноября), когда 26 ноября цена достигла семинедельного минимума.

Теперь для быков становится критически важным удержать отметку 53 400 долларов (немедленная поддержка), чтобы остановить существенное падение к отметке 47 500 долларов. Во время печати, BTC торгуется на уровне 54 443,84 доллара. В RSI не показывал признаков пробуждения и, казалось, указывал на юг. Далее DMI а также АО подтвердил медвежью энергию.

Tron (TRX)

TradingView, TRX / USDT

С 29 сентября альт зафиксировал рентабельность инвестиций за 47 дней более 54%. Таким образом, 15 ноября в результате ралли цена достигла шестимесячного максимума.

Однако за последние полгода медведи оказали сопротивление на отметке 0,11 доллара. В результате цена вернулась в тренд после того, как 27 ноября отметила 12-дневное снижение более чем на 30,2% до месячного минимума.

Это падение заметно подтолкнуло цену ниже всех Ленты EMA, с изображением мощного медвежьего влияния. Теперь быкам придется обеспечить поддержку на отметке 0,089 доллара, чтобы предотвратить дальнейший прорыв.

На момент публикации TRX торговался на уровне 0,09143 доллара. В RSI предпринял попытку возрождения, но не смог перейти половину линии. Однако бычья дивергенция (белая линия тренда) между RSI и ценовым действием может поддержать краткосрочное бычье возвращение. Так же DMI перекос в пользу медведей вместе с сильным направленным трендом.

Terra (ЛУНА)

TradingView, LUNA / USDT

С 19 октября цена на LUNA пошла по восходящей траектории, когда цена отскочила между двумя параллельными линиями, направленными на север. Цифровая валюта продемонстрировала чудовищную рентабельность инвестиций в 53,44% с 19 октября по 8 ноября.

Следовательно, LUNA достигла своего ATH 8 ноября и отскочила от верхней линии тренда. С тех пор, в соответствии с тенденциями рынка, alt потерял более трети своей стоимости, пока 24 ноября не достиг пятинедельного минимума.

Однако за 24 часа альткойн вырос на 8,7%. Таким образом, быки гарантировали пробитие отметки 45,1 доллара. Если они продолжат ралли, то могут найти сильную поддержку на этой отметке. На момент публикации LUNA торговалась на уровне 45,83 доллара. В RSI был направлен на север после того, как поддержал покупателей. Дальше, MACD а также АО подтвердил вывод RSI.