Bitcoin валютные балансы снижались с начала бычьего ралли. Ожидалось, что объемы вырастут, как только цифровой актив достигнет нового исторического максимума в октябре. Однако это было не так. Предыдущие тенденции часто указывали на увеличение балансов на бычьих рынках, когда инвесторы перемещали свои активы на биржи, чтобы зафиксировать прибыль. Этот бычий рынок превзошел все ожидания и продолжает это делать.

Отток с бирж опережает приток, поскольку инвесторы уходят BTC с бирж в массовом порядке. Объемы биржевого баланса относительно оборотного предложения биткойнов снизились до трехлетнего минимума. BTC валютные сальдо сейчас находятся на уровнях, невиданных с января 2018 года. Это привело к сокращению предложения на биржах, в результате чего давление продажи резко упало.

Крупные биржи видят падающие балансы

Крупные биржи, такие как Binance, Coinbase и Huobi видели большие объемы биткойнов, снятых с их бирж. Binance зафиксировал самый высокий отток за последнюю неделю — 21 000 BTC снято с криптобиржи. Это одно из самых резких падений, зафиксированных на рынке.

График, показывающий резервы обмена биткойнов

BTC exchange balances continue to decline | Source: Arcane Research

Huobi также видел тысячи BTC оставьте обмен на прошлой неделе. За последние семь дней сэкономьте 8000 BTC снято с обмена криптовалюты. Отток средств с биржи привел к падению на 9% объема удерживаемых биткойнов. Huobi.

Этот отток больше не вызывает удивления, учитывая, что рынок постоянно следовал этой тенденции в течение последних нескольких месяцев. Растущий дефицит привел к нарастанию спроса на покупку, поскольку инвесторы пытаются заполучить как можно больше цифровых активов.

Биржи удерживают 12,94% Bitcoin Поставка

Доля бирж в общем обращении резко упала. В настоящее время на биржах находится 2,44 миллиона BTC на их балансах. Это составляет 12,94% от общего объема предложения в обращении, что является новым трехлетним минимумом. Всего 27 500 BTC оставил биржи только на прошлой неделе.

Тенденции на графиках показывают, что объем этих бирж постоянно снижается по мере роста цены биткойнов. Валютные балансы достигли своего пика в июне после того, как рынок пережил обвал, положивший конец апрельскому ралли быков. В последующие месяцы после июня давление на продажу снизилось, оставив место для дальнейшего накопления инвесторами. Инвесторы предпочитают оставлять свои активы на холодном складе, а не переходить на биржи, чтобы получить прибыль от рынка.

Bitcoin  график цен от TradingView.com

BTC trading in the mid-$58K | Source: BTCUSD on TradingView.com

GlassnodeДанные показывают, что Coinbase владеет 29% мировых валютных резервов. Несмотря на резкое снижение остатков, Binance по-прежнему владеет 21% мировых резервов обмена биткойнов. Gemini занимает третье место по объему запасов с 12% мировых запасов. Однако в отчет не вошли остатки на криптовалютной бирже FTX.

Изображение от Bitcoin News, charts from Arcane Research and TradingView.com