С тех пор, как в конце декабря 2017 года Биткойн (BTC) установил новый рекордный максимум, рынок криптовалюты начал колебаться. С того рокового месяца более широкий класс активов объявил об убытках, которые могли бы даже заставить игроков съежиться, поскольку ценностное предложение криптовалюты иногда становилось неверным и неясным. Тем не менее, один из представителей отрасли утверждает, что в ближайшие месяцы криптовалюты могут быть благословлены заметным попутным ветром.

И нет, это не Биткойн-ETF, Bakkt или встреча знаменитостей в этом инфантильном секторе.

Читать: VanEck to Nasdaq: ожидается улучшение структуры рынка биткойнов в 2019 году

Налоговый пересмотр в Китае может поднять криптовалюту

Дави Ван, партнер-основатель Primitive Ventures, дружественных к криптографии, недавно обратилась к своему читаемому твиттеру в Твиттере, чтобы рассказать о своем местном понимании налоговых реформ в Китае и о том, как такие изменения могут повлиять на торгуемые на рынке активы. После нарушения новых правил Китая, которые, как утверждается, гарантируют, что «ультрабогатые» полностью платят свои взносы, Ван обратил внимание на потенциальный приток давления со стороны покупателей, которое могут увидеть недвижимость и криптовалюты.

Во-первых, Ван отметил, что стоимость отдельных домов и кондоминиумов может возрасти в ближайшие годы, особенно в таких горячих точках, как Сан-Франциско, Нью-Йорк, Бангкок, Пхукет и Ванкувер. Если зарубежная недвижимость не будет такой прибыльной или привлекательной, Ван отметил, что приток капитала может перетекать в более широкую крипто-экосистему, но не так, как ожидают потребители.

Поскольку обмены запрещены, некоторые могут предположить, что внебиржевые (OTC) столы могут стать жизнеспособным указом в рампе. Тем не менее, Ван отметил, что это не так, объяснив, что темные пулы открывают счета уклоняющихся от уплаты налогов для «всевидящего ока» Китая. Учитывая это, добыча полезных ископаемых, такая как массовое прямое чеканка биткойнов, вероятно, будет продолжена. усыновление в азиатской электростанции.

Интересно, что партнер Primitive Ventures дал понять, что псевдоним, без границ и децентрализованный характер crypto не может быть слишком хорошим в нынешнем виде, отметив, что неспособность правительства надлежащим образом облагать налогом этот класс активов может «привести к дальнейшему неравенству в будущем».

Novogratz Bullish On Bitcoin «беспокоится» о Китае

Недавняя тема Вана о китайских подоходных налогах и криптовалютах появилась через несколько дней после того, как Майк Новограц, исполнительный директор Galaxy Digital, отправился в Twitter, чтобы обсудить аналогичную ситуацию. За предыдущий отчет от NewsBTCбывший студент Уолл-стрит, который прошел стажировки в Goldman Sachs и Fortress Investments, заявил, что Forbes‘Статья о жутких исчезновениях китайских миллиардеров« страшна ».

Данная статья является разоблачением с 2011 года, в котором было разглашено, что с 2003 по 2011 год уровень смертности миллиардеров резко возрос, и при этом подозрительно. 15 человек погибли, 17 предположительно покончили с собой, семь погибли от несчастных случаев. 19 также умерли от нескольких болезней и состояний здоровья, а 14 были казнены.

Хотя убийства, самоубийства, несчастные случаи и болезни не редкость, тот факт, что столь многие из этих сомнений выпали на долю такой небольшой группы людей, оставил Forbes Журналист Квонг заинтригован. Новограц, как и Квонг, тоже был ошеломлен. Но, по слухам, Биткойн сыграл большую роль в жизни богатых китайцев, возобновившийся раскол может сделать ценное предложение актива в регионе гораздо более очевидным.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Bitcoin VC: Налоговая реформа в Китае может помочь криптовалютам «Блум»