Bitcoin рано утром во вторник установила новый рекорд в 68 571 доллар. Актив уже некоторое время растет и с тех пор достиг нескольких этапов. Октябрь оказался как раз тем, что стал врачом для новаторской криптовалюты, поскольку ряд бычьих новостей показал, что цифровой актив стремится к новому историческому максимуму.

После достижения 67 тысяч долларов в октябре, BTC некоторое время консолидировалась значительно ниже своего рекордного максимума. Однако это длилось недолго. Ноябрь пришел с еще лучшей оптикой для цифрового актива, оставшейся после его роста в предыдущем месяце. С этим, BTC начал медленный, но устойчивый восходящий тренд.

Эта тенденция, наконец, окупилась, когда цена актива резко выросла во вторник, в результате чего цена биткойна превысила точку сопротивления в 68000 долларов. Шип пила BTC получить более 2000 долларов в цене, отправив его к середине 68000 долларов.

Купить опоры давления на рынке

Даже при такой высокой цене цифрового актива давление покупателей на рынке не ослабевает. Краткосрочные (20-дневное среднее) индикаторы указывают на 100% -ное давление покупателей на рынок. Это идет против течения, когда дело доходит до бычьих рынков, когда актив достигает нового исторического максимума. Обычно достижение рекордного максимума сигнализирует о давлении продавцов на рынке, поскольку инвесторы пытаются претендовать на прибыль от своих вложений, но это не так.

Bitcoin  график цен от TradingView.com

BTC hits new all-time high | Source: BTCUSD on TradingView.com

В среднесрочной перспективе (50-дневное среднее значение) показатели остаются идентичными краткосрочным. Рынок находится под 100% давлением покупателей в среде, так как средний объем составляет 44 143. Однако в долгосрочной перспективе (в среднем за 100 дней) баланс между покупкой и продажей. При этом все указывает на то, что в среднем по трем условиям покупают 88%. Вызывает огромное давление покупателей на рынке.

Это указывает на то, что ожидается дальнейший рост стоимости актива. Bitcoin теперь упал ниже своего ATH, упав до нижней границы в 68 000 долларов. Тем не менее, поправка указывает на BTC найти точку приземления для еще одного отскока вверх.

Дополнительные индикаторы для Bitcoin

Краткосрочная перспектива выглядит невероятно оптимистичной для биткойнов. Цифровой актив продолжает торговаться значительно выше 100- и 200-дневной скользящей средней. Эти индикаторы указывают на то, что ралли в самом разгаре. Аналитики назвали цену BTC до 100 000 долларов к концу года, и если рынок продолжит эту тенденцию, то актив может в конечном итоге превзойти ее до этого.

Настроения на рынке также никогда не были лучше. В Индекс крипто-страха и жадности показывает, что рынок сейчас глубоко на территории «экстремальной жадности». Когда инвесторы устремляются на рынок чтобы получить часть действия, это будет работать только на дальнейшее повышение цены BTC вверх, хотя основное сопротивление ожидается на уровне 68 250 долларов.

Изображение от Medium, chart from TradingView.com