Самая старая цифровая валюта на крипторынке по рыночной капитализации – Bitcoin, еще не стал законным платежным средством во многих странах. Однако с ростом рынка криптовалют небольшие страны начали принимать его в качестве законного платежного средства. Сальвадор первым в мире принял Bitcoin в качестве законного платежного средства наряду с долларом США. Большинство предприятий принимали платежи в Bitcoin.

Гонка началась

Сенатор штата Аризона опубликовал законопроект, который Bitcoin законное платежное средство в государстве. Это действительно сыграет жизненно важную роль, если оно будет принято, чтобы помочь Bitcoin сохранить свое господство.

Сенатор штата Аризона Венди Роджерс (справа, округ 6) представил законопроект, которая стремится добавить к закону Аризоны статут, делающий биткойн законной валютой. Республиканец выдвинул одностраничную подачу, пронумерован SB1341 для этой цели.

Известный подкастер и Bitcoin комментатор, Деннис Портер предоставил следующее:

Законопроект направлен на добавление биткойнов в список инструментов, считающихся законным платежным средством в Аризоне. Это сделало бы одноранговую цифровую валюту законным средством обмена в регионе. Таким образом, предоставление гражданам возможности оплачивать долги, государственные сборы, налоги и сборы с BTC.

Также обратил внимание на Bitcoin добычи полезных ископаемых, отметив, что «новые единицы… генерируются путем вычислительного решения математических задач», и отметил, что Bitcoin работали отдельно от центральных банков. Если закон будет принят, Аризона может стать первым штатом США, признавшим биткойн законным платежным средством.

Однако законопроект должен пройти сенат и палату представителей штата Аризона, прежде чем губернатор Дуг Дьюси, республиканец, сможет подписать его.

Аналогичные настроения назревали и в другом месте. Дон Хаффинс, действующий кандидат в губернаторы Техаса, ехал в том же духе. Хаффинс утверждал что он сделает биткойн-тендер в случае избрания. По словам политика, «Техас должен помешать федеральному правительству закрыть отрасль и дискриминировать Bitcoin держатели.

Каковы шансы?

Излишне говорить, что некоторые предположили, что законопроект вряд ли будет принят по юридическим причинам. Например, рассмотрите это: Статья IРаздел 10, пункт 1 Конституции США прямо запрещает штатам объявлять активы законным платежным средством, за исключением золотых или серебряных монет:

«Ни одно государство не должно… делать ничего, кроме золотых и серебряных монет, в качестве платежа по долгам», — говорится в документе. читать.

В целом вышеупомянутая разработка вызвала неоднозначную реакцию на Twitter. Некоторые сторонники, такие как Энтони Помплиано радовался указанный ход. Принимая во внимание, что псевдоним Биткойнер Зендер, захлопнул Движение. твит мнение: «Это просто глупо. Не заставляйте людей принимать Bitcoin. Просто сделайте его 0% налога».