• Bitcoin формирует медвежий вымпел
  • Bitcoinоткрытый интерес к рынку деривативов существенно снизился на прошлой неделе

Bitcoin началась эта неделя с возвращения давления продавцов после того, как на прошлой неделе не удалось сохранить потенциал роста. новый CryptoQuant Анализ показывает, что на этой неделе мы можем увидеть большее проскальзывание цены.

Bitcoin формирует модель медвежьего вымпела в соответствии с CryptoQuant аналитик под псевдонимом Годдусифар. Этот паттерн обычно ассоциируется с продолжающимся нисходящим трендом. Другими словами, паттерн просто увеличивал вероятность Bitcoin расширяя свой недостаток на этой неделе.

Bitcoin  медвежий вымпел

Источник: CryptoQuant

Если приведенное выше наблюдение верно, то мы должны ожидать, что рынок отреагирует соответствующим образом. Что ж, Bitcoinобменные потоки согласуются с этой точкой зрения. На этой неделе как приток, так и отток валюты сократились, что, возможно, свидетельствует о снижении уверенности на рынке.

Последние показания обменного потока от Glassnode подтверждают, что обменные притоки немного превышали оттоки.

Bitcoin  обменные потоки

Источник: Glassnode

В то время как спотовый спрос на BTC указывает на более низкую уверенность, рынок деривативов также указывает на аналогичный результат. BitcoinОткрытый интерес к рынку деривативов существенно снизился на прошлой неделе и продолжал снижаться в течение выходных.

Bitcoin  открытый интерес

Источник: CryptoQuant

Инвесторы с меньшей вероятностью будут совершать сделки с использованием заемных средств в таких условиях, отмеченных неопределенностью. Неудивительно, BitcoinПредполагаемый коэффициент левериджа немного снизился в выходные дни, подтверждая, что инвесторы менее уверены в краткосрочных перспективах.

Bitcoin  расчетный коэффициент финансового рычага

Источник: CryptoQuant

Что Bitcoin киты делают?

Теперь, когда мы установили, что доверия к рынку стало меньше, мы можем посмотреть, что делают киты в этих условиях. Это может помочь определить вероятный результат в ближайшие несколько дней.

Количество Bitcoin адреса, содержащие более 1000 BTC существенно снизился за последние пять дней. это объясняет текущее давление продаж, а также то, почему ему не удалось продолжить предыдущую попытку роста в первой половине прошлой недели.

Bitcoin  активность китов

Источник: Glassnode

Если BitcoinТекущее давление со стороны продавцов преобладает, тогда инвесторам следует ожидать очередного падения цены ниже отметки в 16 000 долларов. Bitcoin торгуется на уровне 16 219 долларов на момент публикации.

Источник: TradingView

Вторая половина прошлой недели продемонстрировала некоторое боковое движение цены. Это связано с тем, что был некоторый спрос со стороны розничного рынка, который действовал как буфер для входящего давления со стороны продавцов.

Тем не менее, цена еще немного снизилась, так как уверенность рынка продолжала падать. Bitcoin инвесторы должны быть в поиске более негативных сторон и более высокой относительной силы. Такое наблюдение заложит основу для потенциально более сильного ралли восстановления.