Инвесторы, которые настроены оптимистично в отношении криптовалют, делают больше ставок на цифровые активы, чем на другие классы активов, такие как акции. Сдвиг в пользу криптовалюты по сравнению с акциями обусловлен стабильной окупаемостью инвестиций. Очень быстро, Bitcoin делает ставку на то, чтобы стать одним из ярких элементов любого портфолио.

Растущая роль Биткоина

Крис Тайрер, глава Fidelity Digital Assets Europe пролить свет на растущее доминирование Bitcoin в качестве портфолио в недавнем интервью. Он считает, что собственные криптовалютные активы, такие как Bitcoin будут играть очень важную роль в будущих инвестиционных портфелях.

У указанного класса активов есть несколько сложностей — он имеет другие характеристики по сравнению с традиционными ценными бумагами. Например, «различные профили безопасности, кошельки, закрытые ключи, QR-коды и т.д.». Все еще, BTC пользовался значительным спросом и продолжает движение, несмотря на такие сложности. Между тем, такие платформы, как Fidelity, делают доступным для пользователя HODL флагманский токен.

Говоря о BTCрост спроса на Fidelity, указанный человек высказал мнение:

«… Вы знаете, что за последние 12-15 месяцев это кардинальное изменение с точки зрения интереса и отношения со стороны этого сегмента инвесторов. Каждый инвестиционный профессионал в мире пытается понять основные аспекты».

При этом некоторые клиенты флагманской фирмы по-прежнему не хотят придерживаться видения криптовалют. Тем не менее, этот сбой мог исчезнуть со временем. Он утверждал:

«Криптос вроде Bitcoin по-прежнему вызывают разногласия. Некоторые люди абсолютно «евангельские», и есть много людей, которые не считают это технологией трансформации. Но наша работа — помочь преодолеть этот разрыв»

Обеспокоенность

Обеспокоенность относительно Bitcoin также обсуждались в беседе. Основная из них — его непостоянство, сомнения относительно его принадлежности к портфелю и классификации активов. Наконец, люди указали на растущую озабоченность по поводу ESG, в основном вызванную добычей полезных ископаемых.

Хотя эти проблемы могут быть избыточными, вот последняя тема под этим одеялом. Муниб Али, Bitcoin ветеран твитнул, чего нужно остерегаться.

С Bitcoin изобретение, максималисты по-прежнему представляют один из самых больших рисков для роста актива. Вот почему:

Крипто рынок расширяется впечатляющими темпами — этого нельзя отрицать. Учти это: BTC максималисты уже много лет называют Ethereum «мошенничеством». Но так ли это на самом деле? Ethereum продолжает процветать, и все больше разработчиков подключаются к сети, пытаясь создать свои приложения L2.

У Ethereum много недостатков. Тем не мение, Bitcoin в настоящее время мало что может предложить в качестве альтернативы. В настоящее время нет крупных децентрализованных бирж, протоколов ликвидности, стейблкоинов. Bitcoin экосистема.

Одна из причин, по которой разработчики отошли от BTC экосистемы к другим экосистемам, таким как ETH и SOL. Максималисты должны вместо этого проснуться и взглянуть в лицо реальности. Ветеран считает: «смеяться над каждым экспериментом только приведет к Bitcoin доминирование падает ».

По его словам,

«..пора строить Bitcoin приложения для создания BTC производственный актив. Мы должны приветствовать разработчиков и предпринимателей. Стратегия максимализма выполнила свою задачу в 2017 году и больше не работает; давайте теперь сосредоточимся на строителях».