Основные моменты

  • Bitfinex и Tether отменили заказ ex parte «потому что он был издан на основании неполных или неправильных фактов и неправильного правового стандарта»
  • Bitfinex и Tether утверждают, что в издании «не было никакого постоянного мошенничества и« жертв », нуждающихся в решительных мерах судебного запрета для их защиты»
  • Они утверждают, что вначале NYAG необходимо создать основу для его полномочий «даже регулировать в этой сфере» и требовать от Tether и Bitfinex «удовлетворения требований к документам, связанным с ошибками»

Компания-учредитель Bitfinex и Tether, iFinex, отменила постановление суда, в котором утверждалось, что компании участвовали в сокрытии, чтобы скрыть очевидную потерю 850 миллионов долларов смешанных клиентских и корпоративных средств,

«потому что она была выпущена основаны на неполных или неправильных фактах и ​​неправильном правовом стандарте ».

Bitfinex и Tether утверждают, что в издании

«не было никакого продолжающегося мошенничества и «жертв», нуждающихся в решительных средствах судебного запрета для их защиты».

В документе, который был подан 5 мая, iFinex сообщает, что генеральный прокурор Нью-Йорка (NYAG) даже не объясняет, как Тетер (USDT) квалифицируется как ценная бумага или товар, охватываемый Законом Мартина. iFinex утверждает, что NYAG сначала необходимо создать основу для своих полномочий

«даже регулировать в этой сфере» и потребовать, чтобы Tether и Bitfinex «отвечали требованиям документов, связанных с ошибками».

Более того, iFinex утверждает, что судебный запрет является «чрезвычайно разрушительным», поскольку он замораживает на месте более 2 миллиардов долларов резервов Tether и запрещает любые инвестиции любого рода «в неопределенное будущее». IFinex говорит, что «массовое нарушение нормативных требований не имеет соответствующей выгоды

«Потому что не было никакого мошенничества и« гораздо меньшего вреда, который является постоянным или непоправимым».

В заявлении говорится, что Tether раскрыл, что его резервы могут состоять из ссуд дочерним компаниям до кредитной линии, и что держатели USDT были свободны и могли выкупать или продавать свои привязи в любой момент (в том числе сейчас). Тетер утверждает, что у него «достаточно резервов для удовлетворения спроса». Более того, Bitfinex заявляет, что не обязан информировать своих клиентов обо всех вопросах, по которым клиенты «найдут материал».

IFinex также указывает на то, что NYAG неправильно использует термин «инвестор», говоря о клиентах Bitfinex и Tether, которые не являются инвесторами и «которые не имеют права на раскрытие информации, как если бы они были».

Более того, компания заявила, что «Tethers по-прежнему торгуют». по номиналу до сегодняшнего дня, несмотря на это ».