Чжао Донг, акционер неконтролируемой крипто-биржи Bitfinex, подтвердил на Weibo (твиттер-эквиваленте в Китае), что биржа планирует выпустить свой собственный биржевой токен, но не стал комментировать слухи о плане «привлечения 1 млрд долларов».

"2

«У Bitfinex есть план выпуска токена обмена, но детали еще не определены. Если кто-то скажет вам, что у него есть доступ к продаже токенов Битфинекса, имейте в виду, что это весьма вероятное мошенничество », — сказал Чжао в своем последнем weibo 30 апреля.

Сообщество криптовалют разгорелось после того, как Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк обвинила Bitfinex в тайном использовании резервов Tether в долларах США, которые должны поддержать стабильную монету для покрытия нехватки средств в его финансах на сумму 850 миллионов долларов. Хотя биржа опровергла обвинения, заявив, что средства были «изъяты и защищены» польскими, португальскими, американскими и британскими властями, которым требуется «несколько недель для размораживания».

Являясь акционером биржи, а также влияющим на биткойны в Китае, Чжао активно заверяет сообщество криптовалют, что биржа платежеспособна с кучей постов вэйбо, на что некоторые китайские трейдеры жалуются: «Чжао настолько паникует, что кажется На этот раз у Bitfinex действительно большие проблемы ».

Среди этих постов его последние вызвали бурную дискуссию. 29 апреля Чжао опубликовал weibo с просьбой криптрейдеров «что, если Bitfinex выпустит свой собственный токен обмена, подкрепленный комиссией за торговлю?», В качестве предложения, чтобы помочь Bitfinex выйти из сложившейся ситуации.

"1

«Если Bitfinex воспользуется этой возможностью, чтобы выпустить свой собственный биржевой токен, чтобы справиться с кризисом, сколько людей решат поверить и поддержать Bitfinex?

Мое предложение состоит в том, чтобы выпустить свой собственный токен на сумму замороженных 850 миллионов долларов, тогда Bitfinex выкупит и заблокирует соответствующий USDT и распределит биржевые комиссионные сборы между владельцами своего токена ». Позднее он добавил, что« Bitfinex принес 400 миллионов долларов прибыли в 2018 с потраченными 12 миллионами долларов », и сказал, что хотел бы сделать это, если трейдеры поддержат это.

Кроме того, многие китайские инвесторы обеспокоены тем, что, похоже, намекают на то, что 850 млн. Долл. США, возможно, не будут незамедлительно заморожены, и теперь биржа хотела собрать средства через НОО для покрытия 850 млн. Долл. США.

Сегодня утром криптовалютник Dovey Wan перенес тему в Twitter, отметив, что это будет глубоко ошибочная стратегия,

«Я просто не понимаю, как это может быть устойчивым, потому что Тетер не получит полную поддержку снова, если они не будут распределять прибыль / новый фонд обратно в резерв Тетера. BFX уже секьюритизировал + маркировал свой будущий денежный поток для своего последнего взлома, это еще один уровень влияния на вершине ».

2 августа 2016 года около 120 000 BTC (на тот момент около 75 миллионов долларов) были взломаны из-за недостатков безопасности на сайте Bitfinex. Чтобы разрешить кризис, Bitfinex выпустил токен BFX, похожий на облигации.

Самозваный пользователь Твиттера CFA утверждал, что для компаний, имеющих свободный денежный поток, правильно собирать деньги. Тем не менее, в случае с Bitfinex, очевидно, что его сбор средств происходит в чувствительные сроки. На момент публикации в прессе Bitfinex не комментировал спорный план IEO. Если это будет подтверждено обменом, IEO возьмет его с крючка или еще больше взбудоражит крипто-сообщество?

Хотя привязанность азиатского рынка к Tether / USDT остается в значительной степени незатронутой, несмотря на судебный процесс, который может вдохновить движение НОО на бирже. По словам Чжао, какой-то большой кит уже зарезервировал 300 миллионов долларов США в долларах США.

"3