Проще говоря, Wrapped Bitcoin — это токен на основе эфириума, который поддерживается один-на-один обычным биткойном. Подобно тому, как определенные стабильные монеты (которые являются токенами, обеспеченными однозначно одной фиатной валютой) стремятся предложить лучшее из крипто-фиатных и фиатных, биткойн Wrapped стремится функционировать как токен, который представляет ценность биткойна и предлагает функциональность жетон эфириума.

Торговля новым криптовалютой ведется, и BitGo отвечает за чеканку новых монет и хранение резервов биткойнов, поддерживающих их. Варианты использования Wrapped Bitcoin охватывают педантичный ландшафт крипто, включая залог для децентрализованного кредитования, а также децентрализованных обменов. «Люди предпочитают экономику за биткойнами, но, честно говоря, есть много классных вещей, которые вы можете сделать на Ethereum», Роб Paone, советник AirSwap, одной из платформ, поддерживающей торговлю новым токеном, рассказал The Block.

Например, Wrapped Bitcoin эффективно позволяет так называемым децентрализованным биржам, которые поддерживают торговлю только между токенами эфириума, поддерживать пары биткойнов. Это может открыть децентрализованные биржи для столь необходимой ликвидности, сказал в интервью технический директор BitGo Бен Чан.

Будущее BitGo

На первый взгляд может показаться необычным то, что BitGo играет столь активную роль в проекте, учитывая, что Wrapped Bitcoin не обязательно поддерживает основной бизнес хранения. Тем не менее, Чен сказал, что роль фирмы в проекте может поддержать ее амбиции по токенизации в будущем.

«В долгосрочной перспективе у нас есть видение, в котором цифровые активы управляют глобальной экономикой», — сказал он.

Чен отметил, что другие фирмы обращаются к BitGo с просьбой «обернуть» другие валюты и активы.

«С точки зрения платформы, платформа, которую мы создаем, может поддерживать акции, облигации и т. Д.»

Тем не менее, он сказал, что пройдет некоторое время, прежде чем фирма сможет создать токенизированные представления акций США, ссылаясь на нормативные препятствия.