• Цены на биткойны выросли на три процента
  • Планы Bitmain повышают скорость хэширования в сети
  • Объемы сделок низкие, но могут вырасти, если цены превысят 4200 долларов

Неожиданно цены на биткойны (BTC) нашли поддержку на максимумах 5 марта, когда быки откатились назад. Это возрождение совпало с новостями о планах Bitmain по развертыванию 200 000 устройств, поскольку они планируют воспользоваться низкими затратами на электроэнергию этим летом,

Анализ цен на Биткойн

Основы

Что ж, после того, как на азиатской сессии были развеяны опасения возможного обвала, когда цены отскочили от 3900 долларов. С опасением быков, Биткойн был оплотом новостей о том, что Bitmain планирует выпустить 200 000 единиц своих новых AntMiner S11 и S15, поскольку этим летом они получают выгоду от низкой стоимости электроэнергии в Китае.

Источники, близкие к планам Bitmain, сообщили CoinDesk, что «Bitmain уже начал обсуждения и договаривается с фермами о размещении своего оборудования, чтобы оно могло быть полностью подготовлено». Их решение расширить свою деятельность по майнингу, несмотря на текущие низкие цены на биткойны, приведет к возможному низкая побочная ежемесячная прибыль в размере 7,7 млн. долларов благодаря снижению стоимости электроэнергии с 0,06 до 0,037 долларов в майский сезон дождей, согласно данным, собранным f2pool, третьим по величине в мире майнинг-пулом.

В то же время скорость хэширования сети будет повышена примерно на 7,9 процента из-за дополнительной вычислительной мощности.

Анализ свечей

Bitcoin

После повторного тестирования отметки в $ 3800 произошел резкий поворот 20-дневной скользящей средней, и цены на биткойны (BTC) выросли на три процента за последний день.

Цены теперь вернулись к зеленому уровню, и со всеобщим энтузиазмом сегодняшний бар, скорее всего, закроется как бычий. Это означает, что у нас будет модель разворота быка с тремя барами от нашего уровня прорыва в 3 800 $. Однако, несмотря на бычий настрой, наилучший подход — дождаться твердого прорыва выше недавнего накопления.

В результате агрессивные трейдеры должны начать расти, как только цены превысят 4200 долларов или максимумы 16 марта с высокими объемами выше 5 марта. Такое движение подтверждает, что модель разворота быка с двойным баром 5-6 марта должна впоследствии вызвать спрос с непосредственными целями на уровне 4 долларов. 500 — наш основной уровень сопротивления.

Технические индикаторы

Хотя уровни участия не отражают широкий диапазон сегодняшней торговли, мы имеем трехстороннюю модель разворота от максимумов 5 марта. Во всяком случае, это бычий и сопровождающий сегодняшний бар — это большие объемы, которые, скорее всего, выше, чем 25 марта, но ниже, чем 5 и 21 марта. Поэтому, лучший способ действий — это ждать прорыва выше 4200 долларов. Объемы пробойного бара должны быть выше 10 тыс. 5 марта.

График предоставлен Trading View