Bitmain стал производителем оборудования для майнинга криптовалюты в качестве одного из крупнейших победителей в период первого крупного восстановления рынка криптовалют в 2019 году, когда компания увидела колоссальный прирост в 14,2 млн. Долл. США в своих активах Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH) за 2-дневное ралли с тех пор 2 апреля, согласно сообщению из Caijing OnChain.

Во вторник биткойн взлетел почти на 20 процентов, впервые с середины ноября превысив 5000 долларов. По сообщениям Reuters, быстрое восхождение первоначальной криптовалюты после нескольких месяцев приглушенных ценовых движений объясняется тем, что анонимный покупатель за короткое время купил биткойны на сумму более 100 миллионов долларов.

Внезапный всплеск биткойнов поднимает весь рынок криптовалюты, а другие криптовалюты испытывают скачки цен. Примечательно, что Bitcoin Cash (BCH), самый успешный ответвление Биткойна, взлетел до 5-месячного максимума в $ 342,87 сегодня 3 апреля, что примерно на 105% по сравнению с минимальным значением в понедельник, равным 167,09 долл., Свидетельствуют данные coinmarketcap. Утверждается, что рост торговли фьючерсами на биткойн-наличность на дочерних предприятиях Cryken Crypto Facilities и запуск протокола Simple Ledger обусловили неуклюжие движения цен BCH, которые превосходят другие топ-10 криптовалют.

Резкий скачок стоимости BTC и BCH помогает Bitmain, одному из «китов», стоящему за этими двумя популярными цифровыми валютами, оправиться от своих потерь в результате затяжной крипто-зимы.

Пользователь Twitter btcking555 19 февраля сообщил, что гигант крипто-майнинга со штаб-квартирой в Пекине хранит 6000 BTC и 750 000 BCH, ссылаясь на инсайдерский источник. В то время эти активы стоили почти 130 миллионов долларов, что на 90% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Неясно, сколько монет BTC и BCH сейчас находится у Bitmain, но, исходя из вышеупомянутых активов, компания увеличила свои владения BTC со вторника по среду почти на 8,993 миллиона долларов, а 5,24 миллиона долларов было возвращено в ее BCH. держа. Это означает, что Bitmain видит в своих двух основных цифровых активах почти 14,2 млн долларов в результате двухдневного ралли.

На момент написания этой статьи крупнейшая крипто-рыночная капитализация торгуется на уровне 5025 долл. США, что на 1,46% больше, чем за последние 24 часа, в то время как BCH, четвертый по величине криптографический показатель, стоит на уровне 301,96 долл. США, с 24-часовым приростом 18,33%, согласно данным. coinmarketcap.