• Цены на биткойны могут упасть ниже $ 5000
  • Для защиты инвесторов правительственный чиновник Индии предлагает запретить криптовалюты.

Индийский чиновник считает, что криптовалюты, включая Биткойн, являются схемами Ponzi, которые регулятор страны должен запретить. Это несмотря на принятие в Японии и других правительствах налога на активы, как и на любой другой товар. Тем не менее, Биткойн (BTC) находится под давлением и риск упадет ниже 5000 долларов.

Анализ цен на Биткойн

Основы

Что же, после дебатов на прошлой неделе о BitFinex, USDT и NY OAG, подающих в суд на iFinex, биржи еще не восстановились. Премия составляет около $ 300, и после стабильного восстановления на прошлой неделе, похоже, что цены на биткойны будут снижаться в ближайшие дни.

Биткойн (BTC) не только снизился на 1,6 % на предыдущей неделе, но и альткойны, такие как BCH, упали, причем BCH упал на 16,7 % за тот же период времени. Часто Альткойны являются ведущими индикаторами. Так как они имеют прямую корреляцию с BTC, цены имеют тенденцию рушиться, когда первый собирается падать и взрываться за несколько часов или дней до того, как BTC поднимется выше.

Несмотря на это, наша позиция в отношении Биткойна бычья. Понимание противоположного эффекта вокруг дискуссии Индии о торговле криптовалютой и о том, стоит ли им запрещать цифровые активы, является большим плюсом для Биткойна, который технически находится в восходящем тренде.

Один из чиновников индийского правительства твердо убежден в том, что криптография должна быть запрещена, и его цитируют, говоря, что криптография — это схема Понци, и для защиты инвесторов регулирующий орган страны должен запретить торговлю всеми цифровыми активами.

«Когда дело доходит до защиты инвесторов, IEPFA должен противостоять определенным вещам. Против схем Понци мы выступаем. Мы считаем, что криптовалюта — это схема Понци, и ее следует запретить ».

Анализ свечей

Биткойн BTC

Тем не менее, благодаря поддержке технических свечей и изменению настроений вокруг Биткойна, наша позиция оптимистична. Как и в случае с BCH, наблюдается коррекция цен на BTC после переоценки биткойнов (BTC) после закрытия недели, заканчивающейся 16 апреля. Тем не менее, на недельном графике видно, что BTC торгуется выше многомесячной линии тренда сопротивления.

Исходя из исторических ценовых движений, вполне вероятно, что цены консолидируются и даже перепроверят основную линию тренда поддержки и 4500 долл. США в типичном повторном тестировании, прежде чем быки вернутся назад, толкая цены выше 5800 и 6000 долл. США.

В наихудшем сценарии наш бычий прогноз будет нулевым, если цены опустятся ниже минимумов апреля-2, закрывшись ниже отметки в 4500 долл. США в сочетании с высокими объемами сделок, поскольку медведи в 4 квартале 2018 г. откатятся назад, отодвинув цены до 3200 долл. США в фазе продолжения тренда. С другой стороны, выручка выше 5500 долл. США будет способствовать покупателям цемента в апреле-2, и BTC, вероятно, вырастет до 6000 долл. США.

Технические индикаторы

Наш якорный бар, как это булл-бар апреля-2. Несмотря на просадку, цены стабильны и колеблются выше 5000 долларов. В свете сегодняшних событий наш опорный бар — 25 апреля с 21k. Поддержки стоят на минимумах прошлой недели в 5 100 долларов. Поэтому, чтобы наши быки отвечали, цены должны быть выше спотовых уровней, потому что любое падение ниже $ 5 100 при больших объемах, превышающих средние 12 000 и 21 000 долл. США, может спровоцировать распродажу к 4500 долл. США.

График предоставлен Trading View