На этой неделе Биткойн потряс мир, превысив 15000 долларов и почти достигнув 16000 долларов. В то время альткойны истекли кровью, но не больше, чем XRP.

Один криптотрейдер поделился неприятно выглядящим долгосрочным графиком для Ripple и считает, что ралли Биткойна может наконец заставить «армию XRP» сдаться и «признать поражение». Вот как разыгрывается такой сценарий и как может развернуться разворот в Ripple.

Ралли Биткойн: эффект Ripple сокрушает лучшие альткойны

Лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации на этой неделе после достижения прошлогоднего максимума в 13 800 долларов взлетела еще на 2500 долларов и почти на 20% выше, до 15 900 долларов.

Биткойн FOMO вернулся, и это заставило криптоинвесторов массово сбрасывать альткойны, чтобы финансировать любые покупки BTC, которые они могут. Лучшие альткойны упали по всем направлениям, а некоторые даже упали до новых минимумов по отношению к BTC.

XRP, который пострадал сильнее других за последние три года с момента своего предыдущего пика, только что был полностью уничтожен на торговой паре BTC.

Криптовалюта, занявшая четвертое место, установила пять значительных более низких минимумов с момента открытия рынка. Биткойн сейчас находится на бычьем рынке, согласно консенсусу сообщества и подтвержденным более высоким минимумом и более высоким максимумом.

Однако XRP по-прежнему находится в нисходящем тренде по паре BTC. И, по словам известного криптотрейдера, этого может быть достаточно, чтобы наконец заставить армию сторонников Ripple капитулировать.

xrp btc пульсация биткойн

Сможет ли армия Ripple, наконец, взмахнуть белым флагом и капитулировать, когда биткойн взорвется? | Источник: XRPBTC на TradingView.com

Сдастся ли армия XRP продолжающемуся ралли BTC?

Люк Мартин, трейдер, и ведущий подкаста VentureCoinist считает, что биткойн-бычий бег, начавшийся недавно, «наконец заставил армию XRP сдаться и признать поражение».

Комментарий, опубликованный вместе с диаграммой выше, показывает, что XRP падает до единственного оставшегося уровня поддержки. Если падение продолжится, это может вызвать волну сторонников Ripple, чтобы наконец взмахнуть белым флагом.

Однако именно эта капитуляция может стать причиной того, что Ripple снова разревелась. На графике Мартина сильный пробой нижней поддержки привел к эффекту эластичной ленты, который отправил XRP на рекордный максимум по отношению к BTC.

Как говорит Мартин, армия XRP могла, наконец, признать поражение во время раннего начала бычьего бега Биткойна, однако эта распродажа может быть последним падением перед началом бычьего бега Ripple, и, как и в прошлый раз, то, что начиналось как струйка, вскоре превратилось в водопад рекордной рентабельности инвестиций.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com