Биткойн-быки вернулись — это верно. В последние несколько часов криптовалюта вновь набирает свой восходящий импульс, наконец, продемонстрировав некоторое бычье ценовое движение после закрытия в пятницу фьючерсных контрактов CME на август BTC.

Это повышение привело к тому, что Биткойн достиг 10 400 долларов, что примерно на 12% выше, чем дно в 9 300 долларов, наблюдавшееся на прошлой неделе. Пока не ясно, как долго продлится этот подъем, в настоящее время быки контролируют ситуацию, удерживая цену BTC в пятизначных числах.

Биткойн-ход коррелирует с китайским юанем … снова

Что странного в этом движении, так это то, что оно коррелировало с ценовым движением в китайских юанях к доллару США. Пара долларов вновь, подчеркивая, что на Биткойн влияют макроэкономические истории.

Как указано аналитик CL в недавнем твитеДве пары выросли в тандеме в сотый раз. Просто посмотрите на изображение ниже, которое показывает, что девальвация юаня буквально отслеживается биткойнами.

В связи с ухудшением торговой войны между США и Китаем — тарифы продолжают добавляться с обеих сторон — юань может продолжать снижаться и может поднять цену ведущей криптовалюты. Сумасшедший, верно?

Ожидаемое движение

Хотя этот выпуск и многие в Твиттере упоминали чрезмерно медвежий анализ, по крайней мере два видных аналитика наметили этот шаг в биткойнах.

Филб Филб, популярный трейдер, ранее писал на этой неделе, что четырехчасовой индикатор объема баланса (OBV) имеет тенденцию к росту, несмотря на затянувшийся нисходящий тренд в цене на BTC. Эта бычья дивергенция якобы была первой на четырехчасовом графике Биткойна после ценового дна в 3350 долларов в декабре.

Кроме того, отрицательные пики в четырехчасовой дивергенции сходимости скользящих средних (MACD) становятся все более высокими, подразумевая, что медведи теряют пар. Он был прав — по крайней мере, пока.

Затем есть Рауль Пал, бывший руководитель Goldman Sachs, который недавно написал, что сейчас самое время сесть на борт ракетного корабля Биткойн.

Featured Image from Shutterstock