Недавнее падение Биткойна ниже уровня поддержки, который был установлен в регионе ниже 7000 долларов, было вызвано сильным давлением со стороны продавцов, и, похоже, медведи стремятся сломать уровень краткосрочной поддержки, который был установлен на уровне 6800 долларов.

Тем не менее, один аналитик отмечает, что покупатели криптовалюты смогли поглотить значительную часть давления продавцов — признак того, что неудачная попытка сломать этот уровень может привести к заметному отскоку цены.

Несмотря на эту возможность, трейдеры по-прежнему считают, что технической деградации в результате недавнего восстановления будет достаточно, чтобы катализировать дальнейший нисходящий импульс в предстоящие дни, что потенциально приведет BTC к региону в 5000 долларов.

Биткойн-быки пытаются поглотить сильное давление продаж

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется ниже 3% текущая цена 6870 долларов.

Крипто сумел удержаться выше этой поддержки в течение последнего дня, когда покупатели и продавцы зашли в тупик, когда они оба пытаются склонить чашу весов в свою пользу.

В ближайшей перспективе кажется, что $ 6900 — это уровень, который быки должны твердо преодолеть, если они хотят катализировать устойчивый отскок, с криптоаналитиком Cantering Clark отмечая что сильного поглощения ордеров на продажу может быть достаточно, чтобы поднять криптографию выше этого уровня.

«Несмотря на то, что это выглядит слабым, я не очень хочу быть агрессивным здесь. «Слабый» — это всего лишь 70 $, чтобы поставить многих трейдеров не на ту сторону мяча. Большое поглощение на этом низком уровне. Чтобы вернуться наверх, требуется лишь чуть более 6900 », — отметил он.

Биткойн BTC

Приведенный выше график объясняет продолжающееся поглощение ордеров на продажу, которое происходит, когда быки защищаются от падения ниже 6800 долларов.

Трейдеры все еще верят, что снижение к $5000 возможно

Если Биткойн действительно потеряет свое текущее давление покупателей и снизится ниже своей поддержки, есть большая вероятность, что следующая распродажа может быть довольно интенсивной.

Один трейдер в Твиттере недавно предложил график показывая, что BTC может быть на пороге снижения до 5 600 долларов в ближайшие дни.

Биткойн BTC

Приведенная выше таблица действительно показывает, что это будет недействительным, если крипто-компания поднимется выше $ 7200.

Важность этого уровня проистекает из того, что он был предыдущим сопротивлением, которое было переключено в поддержку в течение последнего восходящего тренда, прежде чем было пробито ниже уровня прошлой недели. Возможно, теперь он окажется еще более сильным уровнем сопротивления.

Главное изображение от Unplash.