За последние несколько месяцев биткойн (BTC) не стал слишком горячим, упав примерно на 50% с июньского максимума в 14 000 долларов. За последние несколько недель продажи прекратились, а цена на лидирующую криптовалюту упала до 7000 долларов.
: Биткойн Исправляет Это: Главный Глава Банка Говорит, что Денежно-кредитная Политика Неэффективна
Учитывая произошедшее ценовое движение, неудивительно, что настроения были довольно медвежьими, поскольку недавно влиятельные технические аналитики отметили, что они ожидают, что цена Биткойна упадет на 20% в течение следующих нескольких недель.
Хотя некоторые инвесторы держат голову, не позволяя настроениям портить настроение.
В конце прошлой недели комментатор Карла опубликовал следующий твит, который быстро взорвался в Crypto Twitter. В нем сторонник Биткойн отметил, что мошенники PlusToken Wallet, скорее всего, исчерпают BTC, чтобы вскоре ликвидироваться по мере приближения сокращения в два раза, создавая основу для динамики спроса и предложения, которая приведет к росту цен и потенциально «станет параболической».

Ребята из PlusToken Ponzi скоро выбегут из BTC, чтобы нас бросить.
У майнеров биткойнов скоро будет меньше BTC для продажи каждый день.
Если спрос останется стабильным, цена будет расти.
Когда цена растет, спрос увеличивается.
BTC скоро станет параболическим.
Может ли кто-нибудь еще почувствовать это?
— Carl.btc???? (@BitcoinCarl_) 27 декабря 2019 г.

Оптимистичный комментарий Карла прозвучал вскоре после того, как Ходлонавт, известный сторонник и комментатор биткойнов, отметил, что существующие в отрасли настроения — это идеальное место, по традиционным отраслевым стандартам, для биткойнов, чтобы «начать срывать свое лицо с ралли».
Дело в том, что, хотя может показаться, что их твиты наполнены иррациональной надеждой, есть свидетельства того, что Биткойн находится на грани вступления в очередную бычью гонку, которая может привести к тому, что он достигнет своего рекордного максимума в 20 000 долларов, установленного в декабре 2017 года.
: Ой: BitMEX Ликвидация Биткойна приблизилась к 20 миллиардам долларов в 2019 году
Биткойн-анализы не являются иррациональными
Скотт Мелкер, также известный как «Волк всех улиц», недавно заметил еще один положительный знак на недельном графике Биткойн. Признаком была «массивная бычья дивергенция на перепроданной территории по индексу относительной силы стохастика».
Что примечательно в этом, так это то, что такая же дивергенция наблюдалась до ралли в 330% с 3500 до 14000 долларов, наблюдавшегося ранее в этом году, и до восстановления цен на медвежьем рынке до 8000 долларов всего несколько недель назад.
Не говоря уже о том, что, по словам менеджера по цифровым активам Чарльза Эдвардса, который в последние месяцы популяризировал разговоры о капитуляции майнеров Биткойн, на индикаторе Hash Ribbons быстро формируется «покупка» всего через несколько дней после того, как сигнализирует о «выздоровлении».

Сигнал на покупку формируется на индикаторе Hash Ribbons.
? pic.twitter.com/DBLkec46S4
— Чарльз Эдвардс (@caprioleio) 27 декабря 2019 г.

Это примечательно. Предыдущие сигналы «покупки» со стороны Hash Ribbons пришли вскоре после макро-дна, после чего последовали полноценные бычьи развороты. Например, в середине января этого года Hash Ribbons напечатали «покупку».
Что касается фундаментальных аспектов, Вилли Ву, партнер Adaptive Capital, недавно заявил, что BTC находится в фазе «повторного накопления» бычьих рынков, которая всегда проходит ралли с разворотом, которое приносит биткойн-ордер. величины или два выше, чем там, где это началось.
: Почему Медвежий Крест MACD Биткойна не может понизиться
Главное изображение от Shutterstock Пост