В настоящий момент на рынке криптовалют формируются волатильность и страх. Хотя биткойн [BTC] смотрит на еще один обвал из-за фондового рынка, остальной рынок также пострадал. Такое текущее состояние рынка поставило лучших участников рынка, активы с небольшой капитализацией, в категорию худших, в то время как BTC лидирует с относительно низкими потерями.

Биткойн [BTC]

Источник: BTC / USD на TradingView

На дневном графике было отмечено, что инвесторы в BTC по-прежнему получали 46% прибыли, несмотря на движение крупнейшего цифрового актива, похожее на американские горки. Несмотря на то, что монета сильно пострадала в начале недели, трейдеры продолжали накапливать цифровое золото.

Это накопление было заметно, поскольку, несмотря на убыток, цена BTC отскочила от минимумов в 9825 долларов 8 сентября до 10 454 долларов на момент публикации. Толчок вверх сменил медвежий тренд на бычий. Индикатор Parabolic SAR подчеркнул это бычье поведение рынка BTC, его маркеры выровнялись под свечами, подтверждая восходящее движение цены. Однако на рынке все еще сохраняется страх перед новым ударом, поскольку в эту пятницу истекает срок еще одного набора контрактов на BTC.

Crypto.com [CRO]

Источник: CRO / USD на TradingView

Достаточно новая монета на рынке, монета Crypto.com постоянно растет в цене с момента ее запуска. Несмотря на то, что в последнее время его цена пострадала от волны распродажи, он сохранил высокий уровень доходности с начала года на уровне 336%. Текущая стоимость токена составляла 0,1502 доллара, но с конца июля цена консолидировалась между 0,1783 и 0,1423 доллара. Обвал в понедельник подтолкнул стоимость актива ниже поддержки на уровне $ 0,1423, но тут же произошел скачок между непосредственной поддержкой и сопротивлением.

Несмотря на то, что рынок BTC предполагал уровень бычьего настроения, рынок CRO все еще оставался медвежьим. Индикатор MACD сигнализировал о растущей негативной динамике на рынке, что свидетельствовало об усилении распродаж на рынке CRO на момент написания. Дальнейшее расширение красных столбцов на отрицательной территории означало, что импульс продаж растет. Несколько дней назад пользователи приложения Crypto.com указали на проблемы, которые находились на обслуживании. Генеральный директор Крис Маршалек заверил, что средства в безопасности, и торговля на платформе возобновилась в кратчайшие сроки.

Maker [MKR]

Источник: MKR / USD на TradingView

Maker пробился под его поддержкой на уровне 500 долларов и в настоящее время оценивается в 457,22 доллара. Текущее ценовое движение сформировало поддержку на уровне 437,59 доллара, сопротивление было отмечено на уровне 506 долларов. Однако с начала сентября рынок Maker принял медвежий поворот.

Это было обозначено, когда полосы Боллинджера широко открылись для волатильности, а сигнальная линия находилась над свечами, указывая на нисходящий тренд цены. Сигнальная линия осталась выше ценовых баров и предполагала, что актив может иметь тенденцию к снижению, по крайней мере, некоторое время.