Биткойн и Эфириум уже давно являются двумя самыми популярными криптовалютами на рынке. Хотя биткойн оставался на вершине чартов, большую часть времени Ethereum был криптовалютой после него. И это несмотря на то, что ряд альткойнов на протяжении многих лет подрывали позиции ETH. Спойлер — Долго не сохранились.

Благодаря настойчивости ETH сообщество также огромно. Следовательно, очевидно, что сообщества будут сравнивать монеты друг друга, сетевые эффекты и т. Д. Неудивительно, что дебаты / борьба между BTC и ETH также ведутся давно.

В сегодняшних дебатах тема разногласий проста, банальна, но неясна — находится ли Биткойн в Ethereum или нет. Хотя обсуждаемые дебаты, казалось, отвлеклись от темы во время прессы, то же самое было возобновлено в последнем твите Питера Маккормака.

Маккормак уже давно утверждает, что у него достаточно открытый разум, чтобы понимать и узнавать о других альткойнах, несмотря на то, что он сам является сторонником биткойнов. Хотя многие нападают на него за его твит, это имеет смысл, потому что, очевидно, Биткойн не на Ethereum. Ни один из них не существует друг на друге, а существует сам по себе, в отдельных блокчейнах.

Прежде чем мы перейдем к дискуссии, следует знать, что Биткойн как токен ERC, а значит, и в цепочке блоков ETH, в последнее время растет. Ради аргументации, общее количество биткойнов на Ethereum на момент публикации составляло 1 миллиард долларов или 106 тысяч BTC.

Хотя общий объем BTC, заблокированных на ETH, превысил 100 тыс., Существуют разные токены, такие как WBTC, rBTC, hBTC, tBTC и т. Д., И каждый токен различается по конструкции и конструкции. Общий аргумент, который можно здесь привести, заключается в том, что ни один из биткойнов на самом деле не находится в ETH, потому что на самом деле это просто IoU.

Однако разработчик биткойнов Люк Даш-младший был одним из многих, кто не согласился с этим после того, как он твитнул

«Я не согласен. Биткойны могут быть на Ethereum так же, как на биржах Liquid. и т.д»

Люди Ethereum быстро подключились, и многие были рады тому, что Биткойн, наконец, нашел свой путь к блокчейну Ethereum.

Интересно, что в то время как большинство сообществ Биткойн и Эфириум спорили о том, что правильно, а что является правильной терминологией, Виталик Бутерин, основатель Ethereum, выступил с заявлением. Идея, при которой майнеры могут в ближайшем будущем софт-форк Биткойн и «отклонять вывод средств с адресов на стороне Биткойна, у которых нет действительных соответствующих приказов инициации на стороне Ethereum».

Излишне говорить, что это был последний артиллерийский огонь в продолжающейся битве между Биткойном и Эфириумом.