После того, как Биткойн (BTC) в течение продолжительного периода времени находился чуть выше 9 250 долл. США, он смог немного подняться, сигнализируя о том, что покупатели не хотят терять этот уровень для продавцов, которые наращивали значительную силу в течение последних нескольких дней.

Аналитики сейчас отмечают, что криптовалюта может быть позиционирована для дальнейшего продолжения, поскольку она приближается к недавно установленному уровню поддержки, который может поддержать ее ценовое движение в ближайшей перспективе.

Биткойн отскакивает от дневных минимумов, а быки горячо защищают $ 9,000

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 2% по своей текущей цене в 9 250 долларов США, что свидетельствует о небольшом повышении по сравнению с дневными минимумами в 9 000 долларов США, которые находятся примерно там, где цена BTC колебалась в течение последних нескольких дней.

Важно отметить, что этот уровень оказался областью поддержки для криптовалюты, поскольку он постоянно оказывал приличное давление покупателей на этом уровне несколько раз в течение прошедшей недели.

В настоящее время криптовалюта действительно имеет некоторое заметное сопротивление в области выше 9000 долларов, поскольку она неоднократно пыталась и не могла прорваться выше этого уровня, при этом каждый разрыв выше 10 000 долларов был недолгим и сопровождался быстрым отказом.

В ближайшей перспективе быки BTC, возможно, надеются подтолкнуть криптографию к этой области сопротивления, однако, поскольку его быки в настоящее время удерживают криптографию выше недавно сформированного уровня поддержки, который может зажечь следующую ногу.

Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в своем последнем твите, говоря:

«$ BTC #Bitcoin 30 мин. — внимательно следите за этим уровнем для потенциальной поддержки продолжения».

Быки BTC защищаются от значительного давления продаж

Быки Биткойна демонстрируют некоторую слабость с тех пор, как Биткойн достиг своего пика около 10 600 долларов во время своего недавнего ралли, за которым последовало падение до текущих ценовых уровней.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно отметил, что быки могут быть сильнее, чем они кажутся, однако, так как это последнее движение появилось перед лицом значительного давления со стороны продавцов.

«Агрессивные продажи, удерживаемые более тяжелой рукой, показали, что более крупный игрок не хочет, чтобы цена упала с 9000 долларов. По крайней мере, на короткий срок. Хороший отскок от $ BTC до $ 9400 », — пояснил он.

Если быкам удастся продлить этот импульс в ближайшем будущем, это может быть символом вероятности того, что криптовалюта получит значительно дальнейшие выгоды в ближайшие дни и недели.

Featured image from Shutterstock