Восходящий тренд Биткойна за время, прошедшее с того момента, когда он достиг минимума в 6400 долларов, не изменился, и быки BTC смогли успешно набрать достаточное давление на покупателя, чтобы подтолкнуть криптовалюту к ее ключевым уровням сопротивления, которые существуют в верхних 7000 долларов.
Важно отметить, что BTC в настоящее время находится на пороге проверки подавляющего бычьего технического формирования, но для того, чтобы это вызвало масштабное ралли, быкам необходимо подтолкнуть криптографию выше одного ключевого уровня.
Биткойн начинает зарабатывать 7600 долларов, а быки продолжают укреплять свои позиции
На момент написания этой статьи Биткойн торгуется примерно на 1% по своей текущей цене в 7600 долларов, что знаменует заметный подъем по сравнению с дневными минимумами в 7400 долларов, которые были установлены вчера утром, когда медведи пытались набрать достаточное давление, чтобы остановить продолжающееся ралли. ,
Необходимо отметить, что краткосрочный нисходящий тренд, возникший после того, как вчера BTC столкнулся с наплывом давления со стороны продавцов, был недолгим и в конечном итоге сопровождался сильным отскоком, который ознаменовал продолжение его восходящего тренда.
Ценовой регион, в котором в настоящее время торгуется Биткойн, — это то место, где крипто сталкивался с многочисленными быстрыми отклонениями в течение последних нескольких недель, сигнализируя о том, что это область сопротивления.
Важно отметить, что в течение последних нескольких недель Биткойн формировал бычье обратное формирование головы и плеч, но Скотт Мелкер — выдающийся аналитик, который в основном фокусируется на биткойнах и других криптовалютах — объяснил в твиттере, что это бычье формирование не будет действовать до тех пор, пока BTC не сломается твердо выше середины 7600 долларов.
«$ BTC 4 дня спустя, и цена проверила вырез (розовый) перевернутой головы и плеч. Я вижу людей, рисующих горизонтальный вырез — не то, как это работает. Линия шеи определяется путем соединения двух максимумов колебания, окружающих голову — в данном случае это нисходящая линия », — отметил он, указывая на график, показанный ниже.

$ BTC
Спустя 4 дня и цена проверила декольте (розовый) с обратной стороны головы и плеч. Я вижу людей, рисующих горизонтальный вырез — не то, как это работает. Линия шеи определяется соединением двух максимумов качания, окружающих голову — в данном случае это нисходящая линия. pic.twitter.com/6xOG9CUdab
— Волк всех улиц (@scottmelker) 6 января 2020 г.

Что будет означать разрыв над вырезом IHS для BTC?
Инверсное формирование «голова и плечи» — в отличие от нормального паттерна «голова и плечи» — исторически было показателем того, что актив достиг дна при формировании и проверке на больших таймфреймах.
Далее Мелкер объяснил, что если эта формация будет подтверждена быками, это может означать, что в ближайшем будущем Биткойн вырастет до 9000 долларов.
«Теоретически цель была бы больше похожа на 9K», — сказал он в ответ на вопрос о том, насколько высоко подтвержденный разрыв шеи может привести к BTC.

Цель теоретически была бы больше похожа на 9K
— Волк всех улиц (@scottmelker) 6 января 2020 г.

Предстоящие несколько часов и дней предложат аналитикам более глубокое понимание долгосрочной значимости этой модели, поскольку сильный отказ в отношении ее текущих ценовых уровней сделает ее недействительной и сигнализирует о неизбежных дальнейших убытках.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.