Биткойн демонстрирует некоторые признаки слабости, поскольку его цена колеблется вокруг ключевой краткосрочной поддержки на уровне 11300 долларов.

«Быки» смогли продемонстрировать стойкую защиту этого уровня в течение последнего дня, и каждое падение ниже него встречалось огромным притоком давления со стороны покупателей.

Ранее этим утром продавцы вынудили BTC упасть до минимума в 11 275 долларов, после чего эталонная криптовалюта резко отскочила, вернувшись к 11 400 долларам.

Несмотря на сильную поддержку на этом уровне, недавнее падение нанесло тяжелый удар по структуре рынка Биткойна, даже заставив некоторых аналитиков прогнозировать неизбежный спад.

Говоря об этом, один трейдер охарактеризовал текущую недельную свечу BTC как «медвежью» и «уродливую».

Таким образом, он прогнозирует, что в ближайшем будущем курс криптовалюты снизится до 10 500 долларов. Он отмечает, что это слабое место будет признано недействительным только в том случае, если его цена сможет превысить 11 700 долларов США до закрытия недели в воскресенье.

Биткойн демонстрирует признаки слабости, поскольку давление покупок падает

Биткойн был пойман в устойчивом восходящем тренде в течение последних нескольких месяцев, когда криптовалюта росла от многомесячных минимумов в районе 8000 долларов до максимумов в 12 400 долларов, которые были установлены чуть более недели назад.

Несмотря на то, что макроэкономический тренд устойчиво идет в пользу быков, они демонстрируют некоторые признаки того, что их преследует основная слабость из-за их неспособности преодолеть 12 000 долларов.

Этот уровень удерживал сильное сопротивление в течение нескольких недель, и каждый прорыв выше него оказывался очень быстрым.

Недавний отказ на уровне 12 400 долларов привел к тому, что BTC упал до текущего уровня цен.

На момент написания биткойн незначительно снижается по текущей цене в 11 400 долларов. Это означает заметное снижение с недавних максимумов.

За последние несколько дней ему удалось найти сильную поддержку на уровне $ 11 300, но остается неясным, будет ли этот уровень оставаться сильным.

Аналитик: BTC формирует устойчивую медвежью структуру рынка

Один аналитик отмечая что текущая недельная свеча Биткойна — если она будет размещена во время закрытия следующей недели в воскресенье — будет серьезным предупреждающим знаком о неизбежности обратного спада.

Таким образом, покупателям необходимо набрать достаточно сил, чтобы в ближайшие несколько дней признать это недействительным.

«BTC еженедельно. Сейчас только вторник, но это было бы довольно медвежье и некрасивое завершение. Моя самая большая область интересов — около 10,5 тыс. Я продал биткойны, которые купил сегодня сегодня, по результатам продаж на прошлой неделе. Будет выкупать по цене закрытия 11,7k или 10,5k ».

Биткойн

Главное изображение от Unsplash.
График от TradingView.