После вчерашней резкой распродажи «бычьи биткойны» подошли к тарелке и смогли вывести криптовалюту в область с более низкими 8000 долларов. Этот последний всплеск волатильности еще раз подтверждает представление о том, что регион выше $ 7000 является опорой поддержки BTC.

Важно, что это ценовое действие также позволило криптовалюте сформировать бычье формирование, которое обычно предшествует долгосрочным основаниям, хотя очень важно, чтобы BTC расширял свой восходящий импульс в ближайшей перспективе, чтобы подтвердить это понятие.

Биткойн откатился выше 8000 долларов после краткого падения к 7,800 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется примерно на 1% по своей текущей цене в 8 150 долл. США, что знаменует заметное восстановление после дневных минимумов в 7 800 долл. США, которые были установлены во время мимолетной распродажи, которую испытали агрегированные крипто-рынки за ночь.

Резкая распродажа Биткойна за одну ночь, которая привела к падению до 7800 долларов, была встречена резким притоком давления покупателей, которое вызвало, как представляется, краткосрочный восходящий тренд, поскольку Биткойн теперь может начать подниматься к свежему многодневному максимумы.

В ближайшей перспективе то, как BTC реагирует на средние и верхние 8000 долларов, будет иметь решающее значение при определении того, сможет ли криптовалют вскоре восстановить свою позицию в пределах пяти цифр, или же он столкнется с дальнейшей консолидацией вокруг текущие цены.

BTC Forms Бычий пинцет снизу

Chonis Trading, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что BTC сформировал бычье дно пинцета за ночь, что в конечном итоге может стать признаком разворота тренда, если предположить, что «быки» способны расширить текущий восходящий импульс криптовалюты.

«$ BTC — хороший способ начать неделю #bitcoin… Повторно протестируйте минимумы прошлых недель и разбейте их на 10 долларов, ретушируйте MA100 и отскок пинцета… давайте посмотрим, сможет ли она развить этот импульс», — пояснил он.

Чедс, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, также говорил об этой возможности, отмечая, что на недельном графике BTC все еще остается значительное время, пока он не сможет заблокировать этот бычий знак.

«$ BTC #Bitcoin — еженедельно — пинцет на более низком уровне BB будет именно тем, что доктор прописал. Однако имейте в виду, что осталось еще 6 дней», — отметил он.

Наступающие часы и дни могут прояснить долгосрочную важность этого недавнего ценового действия, поскольку любое расширение его текущего восходящего импульса может вызвать разворот тренда, который заставит его подняться выше.

Featured image from Shutterstock.