Основные сигналы на данный момент для Биткойна мигающие. Несмотря на то, что в этом месяце он продолжал расти, прорыва выше не последовало, поэтому единственный путь для BTC в краткосрочной перспективе — снова вернуться, по крайней мере, по мнению ряда технических аналитиков.

Основное сопротивление на 50 неделе МА

Согласно графикам TradingView, Биткойн торгуется по 5500 долларов, однако это включает в себя премию «Битфинекс». В других местах цены на BTC ближе к 5250 долл. США, где они находились с момента появления Тетера в конце прошлой недели. С момента начала ралли в начале апреля биткойн достиг максимума 2019 года — 5650 долларов США.го но отступил за последние несколько дней.

Глядя на долгосрочные недельные графики, становится ясно, что на текущем уровне, где находится 50-недельная скользящая средняя, ​​существует огромное сопротивление.

Этот долгосрочный индикатор служил сопротивлением в середине прошлого года и был выше ценовых уровней для всего медвежьего рынка. Прорыв над ним будет сигнализировать о значительном движении вверх, но большинство придерживается мнения, что все снова повернет на юг, прежде чем можно будет измерить любое серьезное изменение тренда.

«Золотой крест» на дневном графике также произошел 24го но это еще не было полностью подтверждено, поскольку восходящий тренд не продолжился, поскольку биткойн остался в боковом канале. На нижней стороне находится 200-дневная скользящая средняя, ​​которая, вероятно, послужит поддержкой, если Биткойн откатится. В настоящее время он находится в ценовом диапазоне 4500 долларов.

Другие сигналы, такие как индикатор расхождений GTI Vera Convergence от Bloomberg, также стали медвежьими, показывая первый «продающий» колл с середины марта. Несколько отраслевых наблюдателей все еще обвиняют фиаско Bitfinex Tether в прекращении импульса и прекращении нынешнего ралли биткойнов. Аналитики в твиттере поделились этим мнением с дальнейшими прогнозами, некоторые из которых призывают к падению до 4000 долларов, прежде чем выравнивать поддержку.

Откат может быть не самым плохим случаем, так как многие ждут своего часа, чтобы накопить больше сатоши по более низкой цене. Следующая фаза накопления будет катализатором для запуска следующего ралли, которое должно увидеть, что эти основные уровни сопротивления сломаны.

Некоторые по-прежнему бычьи

Не все медвежьи, а некоторые все еще видят восходящий импульс. Размещен криптоаналитик, прозванный «Bleeding Криптовалюты»;

«Прямо над текущей ценой BTC стоит стена в 30 миллионов долларов. Будет ли это действовать как топливо для другого движения вверх, как это было сделано в прошлом, или будет существовать стена сопротивления для текущей ПА. Придется подождать и посмотреть. Я голосую за! Время покажет. #Терпение»

В любом случае, для Биткойна дела обстоят неплохо, независимо от того, куда пойдут рынки. Откат означает больше накопления по более выгодным ценам, а скачок вверх приведет к росту всего рынка.

Изображение из Shutterstock