Столкнувшись с резким падением в верхнюю область, где было вчера, 6 000 долларов, быки Биткойна усилились и подняли криптовалюту, заложив основу для недавних минимумов криптовалюты, которые станут среднесрочным дном для BTC.

Аналитики в настоящее время широко ожидают, что Биткойн увидит дальнейший рост в краткосрочной перспективе, но важно отметить, что криптовалюта все еще прочно удерживается в среднесрочном медвежьем тренде, что означает, что в конечном итоге он может увидеть дальнейшее снижение, несмотря на его близкий рост. бычий.

Биткойн поднимается с недавних минимумов, когда быки отбиваются

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 2% по своей текущей цене в 7 320 долларов, что знаменует собой заметный подъем по сравнению с дневными минимумами примерно в 6 700 долларов, которые были установлены во время последней распродажи BTC.

Этот уровень долгое время рассматривался как сильный уровень поддержки криптовалюты, и его бычье ценовое действие за время, прошедшее с момента его посещения, подтверждает, что это на самом деле сильный уровень поддержки, и может сигнализировать о том, что дальнейший бычий настрой неизбежен в в ближайшее время.

Еще одним подтверждением этой идеи является тот факт, что биткойн преодолел верхнюю границу четко определенного вымпела, образовавшегося за время после его недавнего падения, что может указывать на неизбежность дальнейшего восходящего импульса.

Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в недавнем твите, указывая на график, показанный в следующем твите.

«Раннее действие $ BTC #bitcoin благоприятствует быкам», — кратко отметил он.

Экономист: BTC может подняться до 8000 долларов, но медвежий рынок остается сильным

Что касается того, где этот восходящий импульс может привести к повышению цены BTC в ближайшей перспективе, популярный экономист в Твиттере Алекс Крюгер, который в основном занимается криптовалютами, объяснил, что, по его мнению, BTC скоро посетит 8 000 долларов, но дальнейший нисходящий импульс неизбежен.

«Представления $ BTC — это медвежий рынок, так говорит цена — цена сегодня установила локальное дно — 8000 долларов скоро снова будут торговаться => короткая позиция выше — хорошие споты для длинных позиций: $ 6400 / $ 6000 — снижение шансов в два раза не будет бычьим» — Многие шахтеры капитулируют, если рост хэша будет продолжаться, — пояснил он.

Предполагая, что предстоящее сокращение вознаграждений за майнинг не является бычьим катализатором краткосрочной динамики цен на биткойны, как считает Крюгер, BTC может столкнуться со значительными дальнейшими потерями в ближайшие недели и месяцы.

Featured image from Shutterstock.