С февраля динамика цен Биткойна в значительной степени зависела от динамики традиционных рынков. Такие рынки, как S&P 500, доллар США и золото, сильно изменили направленность BTC и остального рынка криптовалют.

Сложившаяся сильная корреляция сигнализирует некоторым инвесторам, что предположение о том, что Биткойн является некоррелированным активом, является ложным.

Но, по словам Вилли Ву, известного онлайн-аналитика, BTC может начать развязываться в будущем. Подробнее о том, почему он так думает.

Биткойн может скоро отделиться от унаследованных рынков

Вилли Ву, ончейн криптовалюты и технический аналитик, ожидает, что Биткойн отделится от традиционных рынков из-за фундаментальных тенденций. Он ожидает, что использование криптовалюты приведет к росту цен, в то время как люди понимают, что это защита от определенных геополитических и макроэкономических тенденций:

«Биткойн скоро отделится от традиционных рынков, но это будет обусловлено s-образной кривой внутреннего принятия (подумайте о росте в стиле стартапа), а не изменениями в восприятии традиционных инвесторов как инструмента хеджирования. Основы принятия пользователями уже побили все рекорды».

В отношении своего краткосрочного взгляда на Биткойн Ву оптимистичен.

Выступая ранее на этой неделе, аналитик отметил, что тенденции в цепочке и книге заказов указывают на то, что биткойн не опустится намного ниже, чем в начале этой недели.

Он объяснил, что есть также признаки неминуемого разворота, поскольку произошел сильный рост BTC, который недавно перешел из рук в руки.

«Этот последний откат не был связан с обычным движением монет по цепочке, поэтому распродажа была вызвана монетами на биржах. Без больших объемов монет, перемещаемых из кошельков, я не вижу достаточного предложения на стороне продавца, чтобы с большим энтузиазмом толкать цены вниз».

Не все в этом убеждены

Хотя Ву убежден, что Биткойн может начать прокладывать свой собственный путь, не все уверены.

Эндрю Канг, основатель Mechanism Capital, недавно прокомментировал что если мировые рынки «пойдут в другую сторону», то и криптовалюта:

«11 / Но с BTC и, следовательно, все крипторынки теперь привязаны к глобальным макроэкономическим условиям, а цены на DeFi сильно зависят от камней и золота. Если мировые рынки ралли, то, вероятно, все криптовалюты тоже. Если они пойдут другим путем, вероятно, пойдет и криптовалюта».

Неясно, какая сторона в этом споре правильная. Однако продолжающееся ралли на фондовом рынке, вероятно, поможет укрепить криптовалюту.

Featured Image from Shutterstock
График от TradingView.com