На прошлой неделе Square попала в заголовки СМИ, когда стало известно, что фирма купила биткойн — криптовалюты на сумму 50 миллионов долларов. Square — гигант финансовых технологий, оцениваемый примерно в 80 миллиардов долларов, хотя 50 миллионов долларов составляли лишь примерно 1% его активов.

Square была не первой компанией, сделавшей это. Месяцем ранее MicroStrategy, компания по оказанию бизнес-услуг, сообщила, что она приобрела Биткойнов на 250 миллионов долларов, а через несколько месяцев — на 175 миллионов долларов.

Тайлер Винклвосс, соучредитель Gemini, считает, что эти два шага — только начало цунами капитала, поступающего в Биткойн. Винклвосс ранее говорил, что фундаментальные показатели криптовалюты сильнее, чем когда-либо, из-за инфляционных тенденций.

Чтение по теме: Комиссия за транзакции Ethereum выросла до рекордных максимумов после запуска Uniswap

Биткойн грядет цунами капитала

Тайлер Винклвосс считает, что многие другие фирмы последуют примеру MicroStrategy и Square в покупке Биткойнов за деньги из своих балансовых отчетов. Соучредитель Gemini, биткойн-миллиардер, зашел так далеко, что сказал, что существует «цунами» компаний и капиталов, которые могут появиться:

«Во-первых, это был @michael_saylorand, публично проданный @MicroStrategy, покупающий #Bitcoin на 425 миллионов долларов. Сегодня @jackand @square покупает биткойн на 50 миллионов долларов. Завтра это будет еще один дальновидный лидер, и еще, и еще … надвигается цунами »

Стоит отметить, что Square и MicroStrategy извлекли выгоду из этих инвестиций с точки зрения своих акций.

И SQ, и MSTR выросли с тех пор, как купили биткойны для своих балансовых отчетов.

Это может побудить другие компании инвестировать часть своих активов в Биткойн.

Чтение по теме: Акции MicroStrategy продолжают расти после покупки BTC

Условия для усыновления никогда не были лучше

Хотя некоторые думают, что Винклвосс может быть слишком оптимистичным, есть признаки того, что все большее количество организаций и корпораций будут принимать Биткойн.

Эндрю Канг, основатель Mechanism Capital, недавно заявил что фон для институционального внедрения Биткойн никогда не был более сильным.

Он указал на совокупность тенденций, включая, помимо прочего, низкую волатильность на рынке криптовалют, надвигающиеся инфляционные тенденции, низкую доходность, обеспечиваемую другими активами, такими как облигации, высокую оценку на других рынках, таких как фондовые рынки и рынок недвижимости, и валидацию Биткойнов. Уолл-стрит.

Чтение по теме: Акции MicroStrategy продолжают расти после покупки BTC
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingVIew.com
Tyler Winklevoss: A "Tsunami" of Capital Is Coming For Bitcoin