На этой неделе офис генерального прокурора Нью-Йорка обвинил Bitfinex в покрытии убытков в размере 850 миллионов долларов, полученных от его партнера по обработке платежей Криптовалюты Capital, путем вымогательства денег из резервов Tether. Новостей было достаточно, чтобы цены на биткойны и другие криптофабрикаты рухнули на целых 7 или более % за день, и почти стерли бычьи настроения, которые испытывал рынок с начала апреля.

Несмотря на широко распространенные опасения и общее беспокойство, связанное с Tether и Bitfinex, биткойны и криптоинвесторы разделились во мнениях относительно того, должны ли они планировать выход из биржи, согласно результатам нового опроса в Twitter, предоставленного криптоаналитиком.

Пользователи Bitfinex разделены: половина бежит, половина «не беспокоится»

Как ясно видно из подтвержденных данных транзакций с блокчейном, криптоинвесторы начали массово спасаться бегством от Bitfinex после того, как канцелярия генерального прокурора Нью-Йорка обвинила биржу в покрытии убытков в размере 850 миллионов долларов.

На прошлой неделе страхи разгорелись, так как участники крипто-рынка беспокоились о структурной целостности рынка, опасаясь, что он может быть искусственно поддержан Тетером. FUD было достаточно, чтобы цена Биткойна, который был сильно бычьим апрелем, упала на 7% за считанные минуты, прежде чем консолидироваться дальше под предыдущим уровнем поддержки, развернутым сопротивлением.

Несмотря на опасения, кажется, что криптоинвесторы разделились в том, является ли разумной идеей получение средств от Bitfinex, согласно данным нового опроса в Twitter, опубликованного ведущим автором TradingView MagicPoopCannon.

В опросе активный трейдер спросил, получат ли пользователи, имеющие средства на Bitfinex, свои средства с биржи как можно скорее, или кто из них вообще «не беспокоился» о потенциальном риске. Из опрошенных только 56% заявили, что «покинут Битфинекс», а остальные 44% заявили, что беспокоиться не о чем.

Действие текущей цены не имеет значения, если Биткойн достигнет высоких ожиданий инвестора

MagicPoopCannon в прошлом поделилась другим щебет опросы, в том числе тот, где трейдер спросил, где криптоинвесторы видят цену Биткойна в будущем, в долгосрочной перспективе. Результаты показывают, что текущее ценовое движение в ценовых графиках Биткойн имеет мало значения в общей схеме вещей — то есть, если Биткойн оправдывает ожидания рыночных спекулянтов.

Согласно результатам опроса, большинство трейдеров криптовалют и биткойнов ожидают, что цена за BTC в долгосрочной перспективе достигнет более 100 000 долларов, что предполагает, что Биткойн легко преодолеет свой предыдущий рекордный максимум в 20 000 долларов.

Потенциал Биткойна не полностью понят или еще не реализован. Однажды Биткойн, учитывая его дефицитное предложение, если он когда-либо станет основной валютой, может достичь этих несколько невероятных ценовых целей.

Главное изображение от Shutterstock