Последние несколько недель для Биткойна были тяжелыми. Криптовалюта смогла вырасти до $ 12 400 всего пару недель назад, прежде чем она потеряла импульс и начала падать ниже, в конечном итоге достигнув минимума в $ 9900, прежде чем подняться выше.

Это мало что сделало, чтобы дать представление о его ближайших перспективах, хотя и пролило свет на основную силу криптовалютных медведей.

Один аналитик сейчас отмечает, что он закрывает короткую позицию по BTC, надеясь торговать вниз до 9600 долларов. Он указывает, что эта новая техническая слабость возникла из-за давления со стороны продавцов на уровне 10 500 долларов, с которым она столкнулась вчера.

Это недавнее ценовое движение также оказало интересное влияние на криптоинвесторов, поскольку данные показывают, что рыночные настроения остаются невероятно смешанными, а трейдеры и инвесторы становятся все более медвежьими, когда речь идет о том, где Биткойн может иметь тенденцию в ближайшей перспективе.

Сочетание технической слабости и неясных предубеждений среди инвесторов может испортить краткосрочные перспективы Биткойна и способствовать еще одному резкому снижению.

Биткойн-инвесторы становятся менее оптимистичными, поскольку BTC колеблется на уровне 10 000 долларов

На момент написания биткойн торгуется с понижением примерно на 1% при текущей цене в 10270 долларов. Это знаменует собой заметное снижение с недавних максимумов в 10 500 долларов, которые были установлены вчера примерно в это же время.

Ночью быки несколько раз защищали уровень 10 200 долларов, но это не является заметным уровнем поддержки и вряд ли поддержит цену BTC, если она столкнется с наплывом давления со стороны продавцов.

Платформа аналитики CryptoQuant объяснена в недавний твит что их расчетные коэффициенты левериджа показывают, что настроения рынка становятся неопределенными, и некоторые инвесторы, ранее настроенные на повышение, начинают открывать короткие позиции.

«Согласно расчетным коэффициентам кредитного плеча, настроение рынка BTC остается неопределенным. Трейдеры консервативны в своих направленных ставках », — сказали они, ссылаясь на графики ниже.

Техническая мощь BTC упала из-за отклонения на 10 500 долларов

Говоря о среднесрочной технической перспективе Биткойна, один аналитик объяснил что в ближайшей перспективе он ожидает дальнейшего снижения курса криптовалюты.

Он специально наблюдает за движением к 9600 долларам, где он имеет сильную поддержку.

Однако он также отмечает, что прорыва выше сопротивления, которое было установлено около 10 500 долларов, может быть достаточно, чтобы свести на нет эту техническую слабость.

«Биткойн — не похоже, что я буду заполнен до следующего минимума, поэтому я пойду и заключу сделку здесь», — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Биткойн

Изображение от Shutterstock.
График от TradingView.