Биткойн был назван цифровым золотом, потому что криптовалюта имеет много общих черт с драгоценным металлом.

Однако недавняя ситуация, связанная с кризисом подделок в золотодобывающей промышленности, показывает, как один важный аспект Биткойна дает ему огромное преимущество перед его физическим золотым аналогом и может побудить больше инвесторов, ищущих безопасное убежище или хранилище ценности, к первой в мире криптовалюте. ,

Инвесторы остерегаются: высокочистые поддельные золотые слитки наводняют рынок

Золото — это блестящий драгоценный металл, который веками использовался в качестве валюты, хранилища ценностей, безопасного убежища, символа статуса и для создания декоративных, дорогих украшений. Тем не менее, Биткойн может вскоре оспорить его статус, благодаря очень специфическому признаку, который криптовалюта отличает от золота.

| Goldbug Питер Шифф говорит, что биткойны не будут удерживаться

Репутация отрасли драгоценных металлов в настоящее время омрачена множеством поддельных золотых слитков, украшенных официальными марками с логотипами крупных нефтеперерабатывающих заводов. Несмотря на то, что было обнаружено около 1000 слитков — вспышка в сковороде по сравнению с примерно 2,5 миллионами слитков, производимых каждый год, — по словам руководителей отрасли, именно то, насколько легитимны поддельные золотые слитки, вызывает широкую обеспокоенность.

Типичные поддельные слитки изготавливаются из гораздо более дешевых металлов, покрытых золотом снаружи, что облегчает их обнаружение. Эти новые фальшивки в обращении, однако, представляют собой настоящее золото высокой чистоты, а единственным поддельным аспектом является официальная печать, отпечатанная на каждом слитке.

Биткойн и блокчейн: подтверждение работы предотвращает контрафактные транзакции BTC

Подделки прибывают в то время, когда спрос на золото по всему миру растет. Драгоценный металл уже давно является безопасным полетом для инвесторов, стремящихся избежать потерь во время экономических спадов. С ростом напряженности в отношениях между США и Китаем, обесцениванием необеспеченных валют перед лицом растущего государственного долга и надвигающейся рецессией стоимость золота растет.

Однако в течение большей части года Биткойн также рос вместе с золотом, которое также хвалили как дефицитный актив и средство сохранения стоимости. Эти два актива, растущие в тандеме, заставили повествование о безопасном убежище занять центральное место во время внезапного ралли биткойнов.

Но эта последняя проблема на рынке золота подчеркивает один атрибут, который имеет биткойн по отношению к золоту, который может, наконец, показать золотым жучкам, что новый цифровой аналог является гораздо лучшим выбором в качестве актива-убежища: биткойн не может быть подделан.

Биткойн — это цифровой актив, связанный с распределенной бухгалтерской книгой, которая называется блокчейн, где каждая транзакция каждой биткойны записывается для всеобщего обозрения. Каждый раз, когда Биткойн отправляется через блокчейн, используя согласованный алгоритм, называемый «доказательство работы», майнеры проверяют блок перед его добавлением в блокчейн.

| Биткойн-магазин ценностей, повествующий о безопасности активов Haven

Теоретически, может быть создана поддельная транзакция Биткойн, однако она не будет проверена майнерами и добавлена ​​в блокчейн. Определенные атаки также возможны, но для этого потребуется стороннее получение контроля над более чем 51% хэш-мощности сети Биткойн, и, учитывая децентрализованность первой в мире криптовалюты, такая атака маловероятна.

Этот дополнительный уровень безопасности может дать золотым инвесторам душевное спокойствие при рассмотрении вопроса о активе-убежище или запасе стоимости и поможет пролить свет на то, как Биткойн является лучшим активом, чем золото.