• Биткойн рискует скорректировать цену в 2000 долларов, поскольку быки постоянно не могут пробить уровни в 10000 долларов.
  • Падение настроений основано на популярном техническом индикаторе Triple Top.
  • Модель разворота показывает, что биткойн больше не растет, и пытается найти покупателей в районе $ 10K.

Почти все ведущие технические индикаторы биткойнов перешли на бычий рост после того, как криптовалюта поднялась на 150 % по сравнению с мартовскими минимумами. Тем не менее, малоизвестный, но исторически точный индикатор рисует спорный сценарий в целом.

график «Тройная вершина» на долгосрочных графиках Биткойн предсказывает резкий разворот криптовалюты. Индикатор был подтвержден после формирования трех главных сигналов во время восходящего тренда биткойнов во втором квартале, каждый из которых удерживал цену от пробоя или поддержания выше того же ценового уровня в 10 000 долларов.

биткойн, btcusd, btcusdt, xbtusd, криптовалюта

Первый раз биткойн достиг пика в 10 500 долларов в феврале 2020 года. После этого криптовалюта подверглась неожиданному обвалу до 3 800 долларов, после чего последовало столь же волатильное восстановление, которое вернуло цену около 10 000 долларов — впервые 7 мая и во второй раз ранее на этой неделе. ,

Более низкие цены впереди

Каждая попытка пробиться выше уровня $ 10000 встречалась с двумя типами реакции: консолидация и откат. Первая реакция показала, что мелкие торговцы ждут, когда большие киты совершат смелые движения вверх. Но когда покупательские настроения не процветали, они продали вершину, чтобы извлечь как можно больше прибыли, что привело к дикому откату, который снизил цену.

биткойн, btcusd, btcusdt, xbtusd, криптовалюта

Прыжок в настоящее: биткойн консолидируется около 10 000 долларов, снова ожидая, когда кит поднимет цену до 10 500 долларов или 11 000 долларов. Индикатор Triple Top не видит покупателя в верхней области, а это означает, что следующим потенциальным движением биткойна будет падение. Выдержки из «Инвестопедии»:

«Тройная вершина сигнализирует о том, что актив больше не растет, и что цены снижаются».

Между тем, все недавние пики сработали после долгосрочного тестирования нисходящий линии тренда сопротивление (затемненное). Это еще больше повысило настроение продаж на уровне около 10000 долларов.

Коррекция Биткойна на $2K

Слияние медвежьих факторов, включая тройную вершину, приводит к падению биткойнов. Согласно определениям из учебника, следующий откат подтолкнет трейдеров к цели на $ 8 216, что также является базовой линией индикатора Triple Top.

Между тем 200-дневная скользящая средняя криптовалюты, которая ранее поддерживала цену после падения с вершины 7 мая, расположена всего на 200 долларов ниже базовой линии тройной вершины. С учетом вышесказанного, вероятность того, что биткойны откатятся примерно на 2000 долларов, исключительно высока.

Нет, если бычий бык не вступит во владение.

Изображение от Andrew Ridley on Unsplash