По мере того как цены медленно восстанавливаются после бурного ноября, показатели для биткойнов и Ethereum иллюстрируют позитивные настроения в отрасли, движущиеся вперед.

Эти метрики включают в себя показатели, связанные с активными адресами, платами, перемещением, майнингом и т. Д., Как указано в разделе «Состояние сети Coin Metrics: выпуск 28».

Эфириум Актив

За последние 24 часа в сети Ethereum было создано более 70 000 новых адресов, с 245 000 активных адресов, что свидетельствует о том, что дела для вторая по величине криптовалюта несмотря на монету лицом к лицу с фальшивкой провальные проекты и разочарованные инвесторы,

Другие положительные показатели включают в себя более 9 миллионов блоков, добытых на Ethereum, и 15,6 миллионов адресов с балансом больше нуля.

В связи с этим сборы за Ethereum на этой неделе снизились, упав на 14,4% после роста более чем на 20% неделей ранее. Вероятно, это связано с рекордным количеством транзакций ERC-721, совершенных на Боги освобожденныепопулярная цифровая торговая карточная игра.

Биткойн Рэндаун

После падения до шестимесячного минимума 1.23 на прошлой неделе, Рыночная стоимость биткойна к реализованной стоимости (MVRV) коэффициент снова начал расти на прошлой неделе. По состоянию на воскресенье, 1 декабря, биткойн MVRV был равен 1,32. Коэффициент MVRV, рассчитанный путем деления рыночной капитализации на реализованную максимальную цену, полезен для определения того, когда биржевая цена ниже «справедливой стоимости», а также для определения рыночных вершин и впадин.

Что касается других показателей, то после достижения рекордного максимума в мае количество биткойнов, которые не увеличивались более года, с тех пор снижается. По состоянию на 31 ноября 3 174 760 биткойнов не были перемещены в течение как минимум одного года; для сравнения, было 4 500 526 биткойнов, которые не были перемещены по крайней мере год 18 мая 2019 года.

На следующем графике показано количество биткойнов, не перемещенных в течение Х лет (где Х колеблется от одного месяца до 5 лет):

Bitcoin

Биткойн не переехал в течение X лет.

Несмотря на медленное снижение в течение года, эти большие пропорции биткойнов, оставленные без изменений, иллюстрируют бычьи настроения на рынке. Несмотря на недавнее падение до чуть ниже 7000 долларов США в конце ноября, Биткойн вырос почти на 200% в прошлом году, переместившись со значения 3 840 долларов США 3 декабря 2018 года до 7320 долларов США на момент публикации.

Дальнейшее понимание рынка

Еще одним хорошим знаком для индустрии криптовалют, Decred ежедневные активные адреса приближаются к новым историческим максимумам. 16 ноября у Decred было 25 315 активных адресов, что является самой высокой ежедневной суммой с 23 апреля 2016 года.

Zcash, с другой стороны, движется в противоположном направлении, а активные адреса приближаются к историческим минимумам. По состоянию на 1 декабря у Zcash ежедневно было 11 218 активных адресов, что является самым низким показателем с октября 2016 года.

По состоянию на ноябрь, биткойн упал на 20% за месяц, хотя и немного выше, чем минимумы, которые произошли 25 ноября. Большинство других крупных цифровых активов упали на аналогичную величину. За последнюю неделю Монеро, EOS, и Кардано организовали достойные восстановления, хотя все они в течение месяца.

В заключение давайте отложим технические подробности и рассмотрим точку зрения Томаса Ли из Fundstrat, который недавно говорил с CNBC. Когда его спросили о спаде на рынках криптовалюты и продолжится ли он до 2020 года, Ли хотя он отметил «медвежий встречный ветер» Сказал нет.

Он утверждал что скачок цен на американские акции закладывает основу для толерантных к риску инвесторов для добавления капитала в биткойн и на другие рынки, которые в прошлом могли считаться слишком «рискованными» с классической точки зрения.